Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2005, 18:21
Beta Beta вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Tatarstan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 14
Beta *
ДГЭА и пролактин

Подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к процедуре ЭКО. Сдала гормональные анализы на 27 день цикла:
Пролактин 20,9 нг/мл (при норме 1,8-17 в лютеиновую фазу).
ДГАСС 2,9 мкг/мл (нормы указаны только для беременных, премен, постмен., у мужчин).
Тестостерон 1 мг/мл (норма 0,1-1,2).
Кортизол 242,3 нм/л (норма 110,4-745,2).
Так как я нахожусь далеко от центра, где планирую проводить ЭКО исследование, советовалась с врачом по телефону.
В связи с повышением пролактина, рекомендован парлодел 1/4 таблетки.
В связи с повышением ДГАСС рекомендовани метипред 1/2 таблетки.
1. Скажите, действительно ли повышен ДГАСС? и есть ли необходимость мне принимать мне метипред?
2. Пролактин по данным той лабратории, где я сдавала, повышен незначительно, а при попытке персчета на мкмоль/л получается в середине нормы. или я не права пытаясь его пересчитать? Необходимо ли принимать парлодел при таких значениях пролактина? Для чего необходимо принимать парлодел при незначительном повышении пролактина? Ранее (3 года назад) яуже сдавала пролактин, и он был в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2005, 19:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Бета!
И пролактин-то увеличен еле-еле, и с ДЭАС не сейчас надо было разбираться: как на ЭКО идти, так гормоны делать - странная логика- эндокринные формы бесплодия надо было исключать ДО принятия решения об ЭКО, но две хозяйки не варят суп в одной кастрюле..

Теперь уж случайте своего доктора- копейки парлодела роли не играют в данном случае, метипред все равно назначат- не из-за ДЭАС, так из -за чего нибудь другого, - расслабьтесь- не вы первая. Удачи Вам.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а): Согласен. Постулат "Не навреди" соблюден, а это уже не мало.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2005, 09:50
Beta Beta вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Город: Tatarstan
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 14
Beta *
Гормоны

Спасибо за ответ.
Как я уже говорила, ранее я сдавала гормоны (Тестостерон и пролактин были в норме). А эти гормоны назначила мне врач перед процедурой ЭКО, так подозревала,видимо, гиперандрогению (отметила повышенную волосатость ног и вокруг сосков).
Значит ли это, что для процедуры ЭКО не важно какие гормоны у женщины? На основании чего идет подбор препаратов для схемы ЭКО?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2005, 12:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Повышенная волосатьсть ног" не имеет отношения к уровню половых горомнов.
Стресс повышает уровень пролактина.
ЭКО проводится тогда, когда именно этот метод - метод выбора, а первично эндокринные причины бесплодия сами по себе редко требуют проведения ЭКО. Если же ситуация такова, что есть эндокринные проблемы, и их устранение не позволяет заберемеенть, то перед провдеением ЭКО эти причины устарняют.
В сухом остатке- поскольку ранее БЫЛА отвергнута эндокринопатия как причина бесплодия( надо полагать, так), не стоило бы и исследовать пролактин и ДЭАС . Сделали- сделали, назад не вернешься. исслдеование того или иного параметра в лаборатории- не справка от Всевышнего- могут быть и ошибки\ колебания и пр.
теперь слово не за виртуальными критиками \ советчиками- путсь решает лечащий врач.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.