Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2009, 21:14
Shilova Shilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Shilova *
Краснуха во время беременности

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Беременность 12 недель. На прошлой неделе (19 февраля) сдавала анализы на краснуху, получила следующий результат:
Rubella IgG 110,4 ед/мл ( <5.0 отрицательно, >=10 - положительно, 5.0-9.9 - сомнительно)
Rubella IgM - положительно (референсные значения не указаны).
Дело в том, что в декабре 2006 года, перд планируемой тогда беременностью, я уже сдавала аналогичный анализ и результаты были следующие:
Rubella IgG 106,29 ед/мл ( <5.0 отрицательно, >=10 - положительно, 5.0-10 - сомнительно)
Rubella IgM - отрицательно (референсные значения не указаны).
Я не понимаю, как может быть положительным результат на острую форму краснухи, если у меня в прошлом выявлен к ней стойкий иммунитет, об отсутствии опасности и ненужности прививки мне сказала мой гинеколог и разрешила беременеть.
Признаков краснухи у меня никаких нет, ни высыпаний, ни повышения температуры, ни воспаления лимфоузлов. Контактов с больными тоже не было.
Я сделала этот анализ и анализ на авидность IgG в другой лаборатории 22 февраля, но они к сожалению готовы будут к концу этой недели.
Была также на узи, где по заключению все в норме и соответствует сроку (ктр, твп, сердцебиение, шевеление и тд)
Я не знаю, что мне делать, есть ли угроза моему ребенку, ведь везде пишут, что опасно только первичное заражение во время беременности.
Заранее благодарю за консультацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 02:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно не понимаете. Я тоже. Скорее всего лабораторная погрешность.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 10:24
Shilova Shilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Shilova *
Юсиф, спасибо Вам огромное за столь оперативную реакцию!
Значит я могу успокоиться? Моему ребенку ничего не угрожает?
Прошу прощения за назойливость, просто лаборатория утверждает, что у них не может быть ошибки, хоть они и признают, что не знают как объяснить такой результат.
Еще раз большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 20:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просто исхожу из того, что ничего из ничего не бывает. Эпиданамнеза нет, нарастания титра антител G нет, клиники нет, УЗИ-признаков патологии развития плода нет. Есть нечеткий результат лабораторного исследования.
И что?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 10:15
Shilova Shilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Shilova *
Огромное Вам спасибо!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 00:26
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто не надо было делать лишних анализов.

Был получен хороший защитный титр в 2006 году, ну куда эти антитела денутся?
Не переделывайте больше этих анализов никогда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.