Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2009, 00:05
Tatt Tatt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tatt *
Что такое "лёгкая анемия" ?

Уважаемый Dr.Vad,
обращаюсь к Вам,поражённая возможной глубиной аргументации. Буду признательна если Вы выскажете своё мнение. Я получила общий анализ крови и анализ "на гормоны",которые меня направил сделать эндокринолог. Я обратилась к терапевту,т.к. у меня очень часто температура 37,7 ,и я часто простужаюсь. После консультаций,обследований у гинеколога,рентгена грудной клетки,позвоночника и т.п. меня направили к эндокринологу. После обследования, я показала результаты анализа крови и мне сказали, что у меня "лёгкая анемия", которая может быть связана с миомой (которая у меня есть).Ничего другого не выявили.
Т.к. благодаря форуму я узнала, что анемия может быть связана не только с недоеданием я решилась узнать у Вас- анемия ли это и что делать ? Буду очень Вам благодарна,т.к. основной вопрос с температурой я так и не решила.
Мне 43 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2009, 00:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас анемия средней тяжести, скорее всего из-за обильных месячных кровопотерь, вызванных миомой, посчитайте сколько крови Вы теряете в месяц, пользуясь таблицой по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2009, 11:02
Tatt Tatt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tatt *
Общий объём кровопотерь- 62 мл. Субъективно ощущала что всё нормально,а оказывается "выше среднего". Никто мне про это не говорил. Спасибо.
В журнальной статье "Синдром усталых ног" прочла, что ноги "крутит" ночью (у меня тоже) от недостатка железа. И в том же журнале, что миома поглощает для своего роста железо. Журнал,правда, был женский, но немного меня испугал,- если я буду принимать препараты железа, то миома будет резко расти? Так ли это?
В связи с возможным железодефицитом, нужно ли пройти какие-то дополнительные исследования (анализы)? Алгоритм исследования я прочла,но что сказать конкретно в лаборатории не знаю. Какие препараты Вы считаете лучше принимать? И что мне делать?

С уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2009, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миома не растет от приема железа. можно сделать доп. анализы для подтверждения: железо, ожсс, ферритин, а можно сразу начинать лечение - пр-т железа в дозе 70-100 мг в сутки вместе с витамином С 300-400 мг в течение полутора мес, затем повторить общий анализ крови.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2009, 00:53
Tatt Tatt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tatt *
Большое спасибо. Очень приятно, когда содержательно и профессионально.

С уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.