Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2009, 18:51
AlexanderT AlexanderT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 5
AlexanderT *
Последствия ангины или?

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, следующая ситуация:
мне 26 лет.
2 февраля поставлен диагноз "фолликулярная ангина", неделю пропил амоксициллин (4раза в день х500 мг в течении недели) и спрей Йокс.
Вроде бы пролечился, но сейчас временами чувствуется какой то дискомфорт в груди, ближе к области солнечного сплетения - ощущения уже появились после завершения лечения.
Сложно описать дискомфорт словами точно - вроде бы немного похоже на жжение (чем то похоже на жжение при бронхите когда кашляешь или учашенно дышишь, но кашля нет), временами просто как будто слегка давит, бОльшую часть времени вообще не проявляется никак. Температуру мерял пару раз - повышения не замечено. Последние три года вообще практически не болел - вот первый раз больничный брал.
С приемами пищи особой связи не заметил. Физическая активность тоже никак не влияет на проявление вышеозвученных ощущений.
Что вероятнее всего является причиной?
- Проблема в ЖКТ? (изжога? до этого никогда не было, читал что часто у спортсменов часто возникает за-за растянутой диафрагмы при большом объеме грудной клетки, у меня объем грудной клетки под 120 см почти) - может что то из за приема антибиотиков? В целом каких то проблем в пищеварении не заметил (вообще занимаюсь в тренажерном зале пару раз в неделю, плюс привык есть регулярно так сказать "по расписанию")
- Сердце? Какой то воспалительный процесс (перикардит из-за ангины?)? В сентябре проходил мед осмотр для профпригодности - делали ЭКГ, все нормально было.
В общем насколько стоит паниковать и бросив все бежать к врачу? - а то за время больничного дела поднакопились.
Спасибо.

----------------------------------------
Подробная картина лечения такая:
1 февраля почувствовал першение в горле и боль при глотании
2 февраля - визит к врачу:
- температура 37.1
- давление 140\90 (в больницах постоянно намеряют в пределах 130\80-140\90, мне иногда кажется что я при измерении давления уже сам из-за этого начинаю волноваться "ну вот щас опять повышенное будет" и оно подпрыгивает , одно время мерял сам дома электронным тонометром - выше 125\80 не было + часто такое ощущение что измерительные манжеты в клиниках маловаты - мой объем плеча 42+ см)
- фоликулы только на левой стороне, прикасаться к подчелюстным лифмоузлам больно тоже только слева. назначено лечение, а также взят мазок из горла. оформлен больничный
начал прием антибиотиков (2 первые капсулы)

3 февраля - "контрольный звонок" врачу (врач сама попросила чтоб я позвонил и сообщил как протекает лечение. уже значительное уменьшение болезненности

5 февраля - полное отсутвие симптомов на мой дилетантский взгляд: фолликулы не видны, температуры нет

6 февраля - повторный визит к врачу, та сказала что горло еще красновато, так что пропить антибиотики еще 3 дня

9 февраля - закончил прием антибиотиков, вышел на работу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.