Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2009, 09:37
Neon373 Neon373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Neon373 *
Helicobacter pylori

Здравствуйте уважаемые врачи !
В феврале 2007г. у меня обнаружили хеликобак.инфек. Было выписано : 7-ми дневная схема лечения : париет 20 мг - 2 раза в день + кларитромицин 500 мг - 2 раза в день + Амоксициллин 0,5 - 2 раза в день. Затем с 8-го дня от начала лечения принимать только париет 20 мг по 1 таб. 1 раз в сутки (утром) 14 дней + диета.
Лечение я так и не прошла.
Скажите мне, пожалуйста, актуальная ли еще эта схема лечения (ведь прошло 2 года, и наверно появились новые препараты). Возможно ли лечение с минимальным приемом антибиотика ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2009, 10:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схема актуальна, только амоксициллина в классике должно быть по 1 г х 2 раза в день (т.е. в два раза больше). Семь дней - минимальная продолжительность лечения, лучше хотя бы до 10 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2009, 10:35
Neon373 Neon373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Neon373 *
Спасибо большое, что ответили. Т.е. если я правильно поняла, то все три препарата нужно принимать одновременно в течение 10 дней, и один париет принимать с 11-го дня ? И еще один вопрос: последнее время (примерно 1,5 года), после приема пищи я чувствую боли в желудке. Не постоянно, но часто. Не сказать что очень сильные (до обезбаливания не доходит), но чувствительные. Раньше их не было. Вызывает ли хеликобактерная инфекция боли ? Других отклонений 2 года назад у меня не нашли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2009, 12:12
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо большое, что ответили. Т.е. если я правильно поняла, то все три препарата нужно принимать одновременно в течение 10 дней, и один париет принимать с 11-го дня ?
Правильно поняла.

Цитата:
И еще один вопрос: последнее время (примерно 1,5 года), после приема пищи я чувствую боли в желудке. Не постоянно, но часто. Не сказать что очень сильные (до обезбаливания не доходит), но чувствительные. Раньше их не было. Вызывает ли хеликобактерная инфекция боли ? Других отклонений 2 года назад у меня не нашли
Боли могут быть связаны с хеликобактерной инфекцией,а могут и нет.
Нужен очный осмотр врача,чтобы интерпретировать боли в животе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2009, 12:29
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажем так, боли могут быть с связаны с заболеваниями, которые, в свою очередь, могут провоцироваться HP-инфекцией. Язва 12-перстной кишки, например. Заочно диагностировать эту болезнь не получится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.