Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 23:55
Nestort Nestort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nestort *
Более 3 месяцев я не могу вылечить глаза

Привет всем.

Уже около 3-ёх месяцев не могу вылечить глаза. Пошёл в диагностический центр сказали что конъюктивит, назначили полудан и дексаметазон, капал в течении месяца. Не помогло. Приехал в клинику МНТК им. Фёдорова, назначили офтольмоферон и флоксал, мазь для глаз(ГИдро..........далее не помню)
Пользовался 4 дня, один из дней глаза от это мази сильно покарснеил(оооочень сильно и стали чесаться,промыл глаза и больше ей не пользовался.(после этого)
Капли капал две недели капли - не помогло. Снова приехал к ним назначили Дексаметазон и НАКЛОФ(диклофенак) капаю почти неделю - не помогает.


Все капли помогают определённое время, к примеру полудан помогал в течении двух недель далее перестал действовать, офтальмоферон так же сначала помогал, потом нет, НАКЛОФ И ДЕКСАМЕТАЗОН облегчили чуть-чуть на пару дней, теперь не помогают.

От всего этого в глазах уже сухость(мне так кажется, буд-то слёзные железы стали работать " как попало ") капаю искуственную слезу.(очень помогает при работе за компьютером, если бы не она я бы сошёл с ума.)
Жду понедельника, в понедельник пойду на анализ реснички. Вопрос, что даст анализ реснички?(если я не ошибаюсь это так называется)
Сделают анализ и что далее? мне опять назначат какие-то капли?? Что это даст?

Ещё дополнительный вопрос:
Если мне ничего не поможет(я уже не знаю что делать, я не могу нормально работать, у меня плохой иммунитет, я очень надеюсь сдать различные анализы(постоянно болею гриппом)) Если всё что назначат мне в МНТК не поможет, помогут ли АНТИБИОТИКИ при коньюктивите?(если это он, и врачи были правы)(вроде бы он не гнойный, только по утрам бывает чуть-чуть, возможно это просто грязь...)

Очень хотелось бы услышать у вас о капялях ДЕКСАМЕТАЗОН меня пугали что он поднимает внутриглазовое давление и очень не хороший...что это значит? чем он ещё плох? Будьте добры, обьясните мне.

Так же, хочу заметить, у меня искривленная перегородка носа, если мне сделают операцию, будет ли от этого плюс?(в плане глаз)

В данный момент с глазами такая ситуация, после назначения НАКЛОФа и ДЕКСАМЕТАЗОН как написал выше, глаза первое время проходили(пару дней) но каждый раз. просыпаюсь утром они опять красные. К вечеру за счёт капель "гашу" красноту, чем больше времени проходит те меньше глаза реагируют на эти капли и тем сложнее мне вернуть глаза (после утра) к более и менее нормальному состоянию.

Заранее, Вас благодарю.
С уважением, Владимир. 19 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2008, 00:44
Nestort Nestort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nestort *
Так же , до применения мази, часто в глаза попадали реснички(видимо выпадали) сейчас было только пару раз, а раньше гораздо чаще, я не обращал абсолютно никакого внимания. После мази перестало, но хочу повториться на 4 день после мази началось жуткое раздражение и чесание, промыл глаза и больше не пользовался.

Фото моего глаза( уж к вечеру после всех капель (можно сказать "ЗАКАПАННОЕ" спокойное состояние, но дискомфорт присутствует, по утрам можно сказать раз в 5 хуже..(во время работы дискомфорт ужасный).Когда делаю круговое движение в отдельных местах боль в глазах.
Так же сфотографировал реснички( мне они не очень нравятся(как буд-то общипанные, на вид сухие и буд-то потеряли тонус)..может это вам что-то скажет..

Фото не чёткое но что-то можно увидеть....(нажать на фото 1 раз - происходоит увеличение, нажав ещё раз увеличивает фото ещё больше.) С медленным интернетом на форуме может загружаться не сразу или не загрузиться вообще, тогда нужно обновить страничку.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


На носу подкожный прыщик, и второй тоже на носу но в глуб глаза(при нажатии больно), может ничего страшного но всё же..странно....


П.С. По поводу капель. Дискомфорт от них не проходит практически, меня спасает(чуть-чуть) искуственная слеза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2008, 17:18
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nestort Посмотреть сообщение
Привет всем.


От всего этого в глазах уже сухость(мне так кажется, буд-то слёзные железы стали работать " как попало ") капаю искуственную слезу.(очень помогает при работе за компьютером, если бы не она я бы сошёл с ума.)
Жду понедельника, в понедельник пойду на анализ реснички. Вопрос, что даст анализ реснички?(если я не ошибаюсь это так называется)
Сделают анализ и что далее? мне опять назначат какие-то капли?? Что это даст?

Ещё дополнительный вопрос:
Если мне ничего не поможет(я уже не знаю что делать, я не могу нормально работать, у меня плохой иммунитет, я очень надеюсь сдать различные анализы(постоянно болею гриппом)) Если всё что назначат мне в МНТК не поможет, помогут ли АНТИБИОТИКИ при коньюктивите?(если это он, и врачи были правы)(вроде бы он не гнойный, только по утрам бывает чуть-чуть, возможно это просто грязь...)

Очень хотелось бы услышать у вас о капялях ДЕКСАМЕТАЗОН меня пугали что он поднимает внутриглазовое давление и очень не хороший...что это значит? чем он ещё плох? Будьте добры, обьясните мне.

Так же, хочу заметить, у меня искривленная перегородка носа, если мне сделают операцию, будет ли от этого плюс?(в плане глаз)

.
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. То, что Вам помогает искусственная слеза, говорит о том. что у Вас синдром сухого глаза. Продолжайте ее закапывать.
Анализ ресниц поможет выснить наличие или отсутствие клеща Демодекс, который способен вызывать блефариты (воспаление краев век).
Антибиотики помогают в лечении бактериальных конъюнктивитов. Т.е. надо выявлять конкретную причину конъюнктивита.
Капли Дексаметазон при длительном закапывании могут вызывать повышение внутриглазного давления и помутнение хрусталика. Так что, после 2-х недель регулярного закапывания в глаза дексаметазона необходимо контролировать внутриглазное давление.
Прямой причинно-следственной связи искривленной перегородки носа и конъюнктивита нет.
С уважением....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2008, 18:54
Nestort Nestort вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nestort *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. То, что Вам помогает искусственная слеза, говорит о том. что у Вас синдром сухого глаза. Продолжайте ее закапывать.
Анализ ресниц поможет выснить наличие или отсутствие клеща Демодекс, который способен вызывать блефариты (воспаление краев век).
Антибиотики помогают в лечении бактериальных конъюнктивитов. Т.е. надо выявлять конкретную причину конъюнктивита.
Капли Дексаметазон при длительном закапывании могут вызывать повышение внутриглазного давления и помутнение хрусталика. Так что, после 2-х недель регулярного закапывания в глаза дексаметазона необходимо контролировать внутриглазное давление.
Прямой причинно-следственной связи искривленной перегородки носа и конъюнктивита нет.
С уважением....
Как вы думаете, мне стоит прекратить капать дексаметазон?
Мне назначили ещё на неделю, последний раз я капал его месяц назад в течении двух недель. Стоит прекратить или продолжать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2008, 21:23
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит сначала обследоваться, установить причину конъюнктивита (Вы ведь собираетесь это сделать). А врачу, который в следующий раз будет назначать Вам лечение укажите как долго Вы уже закапывали дексаметазон. Дексаметазон при конъюнктивитах назначается с противовоспалительной и противоаллергической целью. В конце концов есть препараты других групп (негормональные) с таким же действием - это нестероидные противовоспалительные средства и целый ряд протиоваллергических препаратов. Так что пока можно не капать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.