Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2008, 13:48
Havi Havi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Havi *
Пакистан - прививки

Здравствуйте!

Я собираюсь посетить Пакистан. На сайтах турфирм я нашла информацию о том, что необходимо сделать прививки по следующим заболеваниям: "жёлтой лихорадке, холере, тифу и полиомиелиту, малярии и пищевым отравлениям".
Подскажите пожалуйста, какие прививки действительно целесообразно сделать? И как их делать - одновременно или поочереди с определенным интервалом, за сколько дней/месяцев до поездки? Мне 27 лет, русская, возможно посещение Пакистана во время планируемой беременности (первой).
С уважением,
Хави.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2008, 16:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начну с самого неприятного: в Пакистане необходимо проводить медикаментозную профилактику малярии препаратами Лориам, Маларон или Доксициклин. Из них только Маларон доказанно не влияет на беременность, остальные препараты назначаются с осторожностью. Маларон в России отсутствует. Так что подумайте. Поездка по необходимости, по работе - это одно, туризм - совершенно другое.
Всем путешественникам рекомендуется вакцинация от гепатитов А и Б, тифа, однократное введение полиомиелитной вакцины тем, кто был полностью вакцинирован в детстве, прививка от желтой лихорадки или сертификат о сделанной ранее прививке тем, в иностранном паспорте которых есть отметки о посещении стран распространения этой болезни в течение предыдущего года. А также прививка от японского энцефалита, бешенства при предполагаемом возможном контакте с дикими животными, краснухи, ветрянки и паротита, если не болели ими в детстве, а также против столбняка и дифтерии, если эта прививка не делалась в последние 10 лет. Начинать прививаться нужно не менее, чем за 8 недель до предполагаемого отъезда.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 17:06
Havi Havi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Havi *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2008, 18:41
Havi Havi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Havi *
По поводу малярии: если я буду в Пакистане продолжительное время (год, два), то мне постоянно надо будет принимать профилактические препараты против малярии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2008, 15:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это необходимо.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2008, 17:01
Havi Havi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Havi *
Спасибо. Похоже, лучше есть недозрелое манго в Москве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2009, 00:29
anaida anaida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Sochi
Сообщений: 1
anaida *
пакистан прививки

здравствуйте, я собираюсь с 1,3 г сыном в Пакистан. Там проживает его отец. мы не делали прививки для поездки, но все плановые детские прививки сделаны. мы едим на 2 недели в Кветту. Если я минимализирую наши контакты с окружающим миром и буду соблюдать правила гигиены -есть ли у нас шансы ни чем не заразиться?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2009, 01:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВОЗ разрабатывает схему вакцинации для каждой страны, исходя из реальной инфекционной ситуации. Я не могу гарантировать, что любая степень минимализации контактов защитит ребенка и Вас от заражения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2009, 23:12
Havi Havi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Havi *
Здравствуйте! Год назад я задавала вопрос о прививках, необходимых для посещения Пакистана. Тогда я приняла решение отказаться от поездки. Но с тех пор меня мучает один вопрос: почему сами пакистанцы не принимают никаких препаратов для профилактики малярии?

Большая часть населения живет очень бедно и, возможно, они не могут позволить себе покупать эти лекарства. Но и богатые пакистанцы тоже этого не делают! По крайней мере, живущие в Лахоре, Карачи и Хайдерабаде. Более того, очень сильно удивляются, когда я об этом спрашиваю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.