Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2007, 15:32
Eila Eila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1
Eila *
Post Гормоны

Здравствуйте!
Сразу же хочу извиниться за то, что создаю еще одну тему о гормонах - как я вижу, подобных тем уже много. Но мне очень хотелось узнать бы ваше мнение о лечении, которое мне назначили.
Сначала расскажу об анализах, которые я сдавала.
Вот эти анализы я сдавала в част.клинике.:

1. УЗИ яичников. - мультифолликулярность. Матка в anterflexio, дугообразная. Размеры - 44х36х43,8 мм. М-ЕХО- 2,4 мм. Контур - четкий. Структура - однородная.

Правый яичник - 31х20 мм. Левый яичник - 34х18 мм.( за 9.06.07.)
2. Тиреотроп.гормон гипофиза - 1,8. Норма 0,17-4,05 мМО/л. (за 9.06.07).

3.ДЕАС - 160,0. Норма 30-333 мкг/мл.(за 10.10.07).
4. Тестостерон свободный - 0,77. (Норма 0-4,1). (за 23.10.07).
5. Пролактин - 5,0. Норма - до 27,7 нг/мл. (14.05.07).
6. Лют.гормон гипофиза - лют.фаза -8.0. Норма 0,5-5,0 мо/л. (за 14.05.07)
7. Фоликолустим.гормон гипофиза - 5,0. лют.фаза. Норма - 1-8 мо/л. (за 14.05.07).

УЗИ щитов.железы делала в городской поликлинике 08.06.07.
Щит.железа размещена типично, контуры четкие, ровные, обе части симметричны. Структура однородная, эхогенность обычная, узлов нет.
д. т. ш. (написала, как разобрала)
Правая часть 38 16 20 мм
Левая часть 40 16 19 мм

Это в клиническои диагностическом центре за 30.11.07:
Рентгенография черепа в боковой проекции.
Форма черепа, кости черепа в пределах анатомич. особенностей. Турецкое седло одноконтурное, размерами:
- не могу прочесть, что-то вроде сагитальный (??) - 1.6 мм.
- вертикальный - 1, 0 мм.
В проекции затылочной, лобной и тем.костей отмечаем пальцевые вдавления (не могу прочесть) verfe, признак внутричерепной гипертензии.

Эти анализы сдавала в эндокрин.диспансере:
1. 3.12.07.
Общий тестостерон - 1,07. Норма ниже 0,6.
2. TSH - 5.05. Норма 0,5-5,0 мкО/дл. (3.12.07).
3. УЗИ надпочечников отклонений не обнаружило. (06.12.07).
Также летом я еще сдавала анализы на стероиды - они были в пределах нормы, но справка потерялась, на днях мне должны выдать ее копию.
Мне 21 год. Мой рост 167, вес - 50 - 52 кг.
Месячные начались в 16 лет. Долгое время были нерегулярные: иногда вообще исчезали на пару месяцев. Год назад в перерыве между ними обнаруживала на белье коричнево-красные пятна, но это была не менструация. Цикл был приблизительно 32 дня. В последние полгода менструации более-менее постоянны. Цикл около 28 дней.
У меня оволосение по мужскому типу - волосы растут на подбородке, над верхней губой, на щеках и шее есть волоски, вокруг сосков, на белой линии живота, очень сильно выражен рост волос в зоне бикини и экс-бикини, также слишком сильно растут волосы на руках, ногах.
Проблемная кожа, ее состояние ухудшается перед и во время месячных.

Врач-эндокринолог прописала мне курс верошпирона - 150мг в день. Через 3 месяца нужно сдать анализы на тестостерон общий и свободный. И потом еще принимать (если нужно) 3 месяца.
Также направила меня к невропатологу в связи с гипертензией. (заметив, что она также может влиять на гормоны. хотелось бы узнать - как??)
Должна еще пойти к гинекологу (которая меня и направила на обследование к эндокринологу). Как мне сказали, она должна назначить мне фолиевую ??? (не помню что именно, извините) и еще что-то. И что лучше мне не лечиться с помощью гормональных средств.
Перед этим, еще один врач сказал, что мне вообще будет полезно попить эутирокс и ОК (но меня это несколько насторожило. Неужели это мне необходимо?)
Мне бы хотелось узнать, насколько эффективен будет верошпирон? (в особенности меня интересует его эффективность в лечении гирсутизма и проблем с кожей? Если он снизит уровень тестостерона, то все придет в норму??)
Стоит ли мне соглашаться на прием ОК, если мне их назначит гинеколог? Если да, тогда не могли бы вы сказать - насколько "сильными" должны быть эти ОК? (думаю, Диане-35 мне не подойдет?). (половой жизни я не веду)
И еще: мультифолликулярность яичников. Насколько это опасно? И не помешает ли мне это в будущем иметь детей, не приведет ли к поликистозу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.