Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2016, 11:02
irinka_28 irinka_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
irinka_28 этот участник положительно характеризуется на форуме
обоснованно ли поставлен диагноз?

Добрый день! В 18 лет я начала жаловаться на проблемы с мочеиспусканием. Симптомы были жуткие (жжение, рези, запах, частые нестерпимые позывы). Так сложилось, что мне попадались специалисты (и урологи, и гинекологи), которые меня только выслушивали и назначали разные БАДЫ типа Цистона и брусники, но они мне не помогали. На поиски ушел не один год, потому что от безуспешных хождений по докторам иногда опускались руки. Потом-таки нашелся гинеколог, который велел сделать посев мочи на микрофлору (титр бактерий оказался высокий) и пролечил меня антибиотиком. Все жалобы как рукой сняло. С тех пор случилось 2 рецидива, при обследовании посевов бактерии были разные, титр не помню (в первый рецидив эшерихия коли, во второй - стрептококк агалактиа). О поставленных диагнозах доктор мне информации не сообщал.
Сейчас мне 28, я на 11-ой неделе беременности. Жалоб нет, в туалет хожу 5-6 раз в день. На 9-ой неделе я встала на учет в жк. На первом приеме гинеколог задала вопрос про наличие хр.заболеваний, я ответила, что о таких не знаю, но описала прошлые проблемы с мочеиспусканием. Она спросила давно ли это было, беспокоит ли меня что-то сейчас. Никаких записей в карточку делать не стала.

Далее я сдала общий анализ мочи и попала к терапевту. Врач сказала, что анализ плохой из-за 3х плюсиков в графе "бактерии" и велела сдать посев, а пока пить Канефрон.
Увидев результаты посева (бактериурия энтерококк фекалис 10в4 ст.), терапевт спросила, не было ли проблем с мочой ранее. Я рассказала, что были. В ответ я получила возмущение, почему я не сказала гинекологу, что хроническое заболевание у меня вообще-то ИМЕЕТСЯ - а именно хр.пиелонефрит, потому что у меня высеивается большое кол-во бактерий в моче и были жалобы ранее. Антибиотик выписывать пока не стала. Теперь в моей карточке есть запись о наличии хронического заболевания.

Но меня очень интересует вопрос - обоснованно ли терапевт добавил мне диагноз, сопоставив мои давние жалобы с текущими анализами мочи?

Второй вопрос - если все-таки корректность постановки диагноза доктором не соблюдена, какие обследования я должна допройти, чтобы убедиться, что хр. пиелонефрит у меня есть?

- и третий вопрос - если все-таки этот диагноз подтвердится, какова должна быть тактика наблюдения за мной? при каких цифрах кол-ва бактерий доктор должен назначать антибиотики, стандартно от 10х5 ст?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2016, 12:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопросы не все уместны.
Диагноз выставляетя на основпнии жслоб и об"ективно видимыз анализах,а не со слов.
Если у пациента,НЕ имеющего жалобы со стороны мочевой системы,в анализах выявляется лейкоцитурия или бактериурия,то она НЕ требует лечения.....кроме беременных,которых ДА,нужно лечить.Ну,а имеющих жалобы,конечно лечить,и адекватно.
Диагнозом же является UTI.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2016, 15:38
irinka_28 irinka_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
irinka_28 этот участник положительно характеризуется на форуме
извините, но я не всё поняла...
Диагноз мне поставили, опираясь, прежде всего, на посев мочи, который показал бактериурию 10в4ст. Как я описала ранее, жалоб СЕЙЧАС я не имею, но имела в прошлом. Если я вас правильно поняла, диагноз пиелонефрит в моем случае неуместен, и я имею дело с UTI?
Второй момент я тоже не поняла. Вы пишете, что пациента, НЕ имеющего жалобы, но у которого выявляется бактериурия лечить не надо, кроме беременных. То есть, по вашему мнению, если я беременна, не имею жалоб, но имею бактерию 10в4ст - я должна получить лечение???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.