Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2016, 08:21
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность через год после КС

Здравствуйте!

35 лет, женщина, 176 см, 57 кг, вторая беременность.
Месячные начались в 15 лет, половая жизнь с 22-23 лет, месячные безболезненные, по 7-8 дней, регулярные. Абортов не было.

В 2014 году проводилась кольпоскопия по жалобам, было подозрение на ИППП, жалобы на периодический зуд и жжение в области половых органов, неудовлетворительную половую жизнь.

Результаты кольпоскопии:
Слизистая влагалища гиперемирована, шейка N-размеров, незаконченная зона трансформации с эктопией (обширной, по передней и задней губе). Стенки цервикального канала: негативные участки на обеих губах, с гладкой поверхностью, четкими контурами, без перехода на стенки влагалища. Сосудистый рисунок не выражен.
Дальнейших исследований не успели провести по причине беременности.

Первая половина беременности протекала хорошо, наблюдалась у другого врача (не того, что делал кольпоскопию). В третьем триместре была угроза, потом отравление, потом ветрянка за месяц до родов. Все обошлось. После родоразрешения эта другая врач сказала, что эрозия прошла. 15.01.2015 КС провели на 38 неделе, плановое - окулист запретила потужной период. Здоровый доношенный ребенок. ГВ вплоть до нынешнего момента.

Месячные восстановились 5 января 2016 года, 5 дней, в последний день был незащищенный секс.
У меня внезапно обнаружилась аллергия, ужасный дерматит на смазку презервативов, на свечи и крем. До беременности никогда не было реакции на фарматекс. Так хотелось хоть разок получить удовольствие, а не скрипеть во время секса зубами и бежать в ванну срочно, на ходу прикладывая лед из холодильника!
Получила...

3 февраля пришли месячные, скудные и бледные, два дня помазало и прошло. Примерно с этого дня у меня начала подниматься температура до 37,3, без катаральных явлений, зато с легкой тошнотой, семь дней подряд. На седьмой день начала ныть грудь. Вчера врач-гинеколог на очном осмотре диагностировала увеличение матки, соответствующее примерно 5-6 неделе. Еще врач визуально диагностировала кондиломы, подтвердила эктопию.

Мой вопрос такой: каковы прогнозы течения беременности?
Со дня КС прошел всего год, и я не молоденькая девочка.
Правильно я понимаю, что для меня опасен и аборт, и беременность? Какие риски мне надо иметь в виду, учитывая анамнез?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 18:57
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Какие подтверждения беременности( ХГЧ, УЗИ), кроме косвенных?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2016, 20:30
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Сдала кровь на ХГЧ, результат предположительно в четверг после обеда. УЗИ только 25 числа.
Талия за две недели увеличилась на 2,5 см.
С другой стороны, два подряд теста остались с одной полоской. Делала на третий день "месячных" и через день после того, как перестало мазать.

Я бы хотела знать все риски как можно раньше, чтобы успеть принять решение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2016, 06:56
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что отвечаете)))

Ночью болел живот, сейчас пошла кровь.

Надо ли мне спешно собираться и ехать в консультацию? Я имею в виду, грозит ли чем-нибудь самопроизвольный аборт?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2016, 19:03
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Эндомиометрит, хочу сохранить ГВ

Добрый вечер.

Все решилось само - нет, не беременна, эндометрит. В больнице предлагали лечь в стационар, я отказалась по той причине, что ребенка не могу оставить на семь дней. К тому же в больнице карантин по гриппу и ветрянке.

Обследования УЗИ:
стенки тела матки неоднородной структуры, мышечный слой с фиброзным компоненто.
При ЦДК перфузия миометрия выражена умеренно. ИР восходящих маточных артерий - 0,63. М-эхо - 13,2 мм.
При ЦДК патологического кровотока в матке и шейке матки нет.
Образований в малом тазу нет.
За маткой сканируется небольшое количество свободной жидкости. ВСЖ - 4 мм.
Заключение: хронический эндомиометрит, общая УЗ-картина соответствует 2 фазе МЦ.

ОАК:
гемоглобин 146 г\л
лейкоциты 6,2

Диагноз дежурного доктора - эндометрит с геморрагическим симптомом. Назначила Ципролет 0,5 * 2 раза в день 7 дней и таблетки Транексам 2 таблетки * 4 раза в день 5 дней.
1) Я очень хочу сохранить ГВ. Мне просто невыносима мысль, что придется лишиться этого. Может быть, существуют аналоги, совместимые со вскармливанием?

2) Какую тактику лечения вы бы предложили?

Полные сканы документов во вложении.

АПД
добавлю. Шов на животе чешется, правый его уголок слегка выпирает над кожей - с полгода назад обращалась с подобным к хирургу, тот сказал, что причина газы. Сейчас живот действительно немного вздут. Плюс меня немного подташнивает.
3) Что это, интоксикация, или еще какой-то симптом?

Уважаемые модераторы, если можно, перенесите тему в соответствующий раздел!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2016, 12:09
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня была в консультации, доктор сказала, что УЗИ у меня отличное, а сама картина типичная для КС.
Просто МЦ еще не установился. Можно попить отвар крапивы, если сильно будет кровить. АБ вообще не нужны. Мазки на инфекции возьмет после окончания месячных.

Спасибо в любом случае)))
Спасибо уже за то, что не подтвердили мнение дежурного доктора, что требуется выскабливание!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2016, 19:16
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините бога ради, что надоедаю.

Кровь идет по-прежнему, легкая тошнота, легкая головная боль, отсутствие аппетита. Температура 36-36,4. Талия увеличилась еще больше, до 73 см.

Вздутие живота при месячных - это норма?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.