Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2015, 22:34
milly milly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
milly *
Беременность с выкидышами в анамнезе, ретрохориальная гематома

Здравствуйте.

Мне 30 лет. Вес 59 кг. Рост 166см.
Гинекологический анамнез: месячные с 12 лет, цикл 28-29 дней: регулярный (кроме периодов кормления грудью детей), обильный в первые 2 дня, всего 4-5 дней, болезненный иногда в 1-ый день. Последняя менструация 1 апреля 2015 года.

В анамнезе
1) От 1 брака: беременность и срочные роды в 2007 г. Девочка, 3340г/51см. В начале 2 триместра были незначительные коричневые выделения, с чем меня клали в больницу, но диагноза так и не поставили, кроме "тонус, угроза прерывания". Сильные отеки в 3 триместре, но без гестоза.
2) От 2 брака: Выкидыш в 2012 году на раннем сроке: 5-6 недель.
3) От 2 брака: Беременность и срочные роды в 2013 г. Девочка, 3940/56см. Сильные отеки в 3 триместре, но без гестоза.
4) От 2 брака: Выкидыш в декабре 2014 года на сроке 9-10 недель.

Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний: кандидоз периодически (во время беременностей всегда появляется), эрозия шейки матки - лечилась в 2006 году радиоволнами, далее эрозия сохранялась, но не такая обширная как была до лечения.

После последнего выкидыша врач рекомендовал сдать анализы на тромбофиллию. Тут результаты: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=338359

18.05.2015 сделала УЗИ малого таза. Поставили ретрохориальную гематому. УЗИ прилагается в атаче.

Самочувствие хорошее, не считая сильной сонливости. Тонус матки бывает (чаще всего по вечерам, когда устаю), но я особо не обращаю на это внимания, так как читала, что это норма. Хотя наши врачи очень беспокоятся за тонус. Выделений нет (кроме прозрачных).

19.05.2015 была у врача. Врач, увидев результаты УЗИ, очень обеспокоился и настаивал на немедленной госпитализации.

20.05. 2015 сдала анализ на прогестерон. Результат: 68.3 нмоль/л. Насколько я понимаю, это нормальный результат для 7-8 недель беременности. Тем не менее врач настаивает на приеме Утрожестана.

Вот назначения врача:
1) Утрожестан 200 мг*2 раза в день - длительно (до 16 недель)
2) Транексам 1 таб* 2-3 раза в день
3) Свечи с папаверином - 10 дней
4) магне B6: 2 таб*2 раза - месяц
5) Фолиевая кислота 200 мг*2 раза в день

Вопросы:

1) Справедливо ли назначение Утрожестана в такой дозе с учетом нормального уровня прогестерона? Не может ли быть побочных эффектов от чрезмерно повышенного уровня прогестерона?
2) Транексам и папаверин я принимать не стала, прочитав подобные темы на русмедсерве. Кровотечения у меня нет. Правильно я поступаю?
3) Справедливо ли вообще назначение Транексама с учетом результатов моих анализов на тромбофиллию: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=338359?
4) Действительно ли гематома является таким угрожающим состоянием, что необходима госпитализация и полный покой? Была бы очень признательна, если бы кто-то из уважаемых врачей этого форума дал ссылку на какую-нибудь статью с пабмед, где популярно написано о ретрохориальных гематомах. Я читаю по-английски, но, к сожалениию, пока очень с трудом пользуюсь поиском на пабмеде из-за немедицинской специальности. Конкретную статью я с удовольствием прочитаю и даже распечатаю, принесу моему врачу.

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8686.jpg
Просмотров: 13
Размер:	786.3 Кб
ID:	81739  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.