Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2014, 12:02
paparazzi24 paparazzi24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 5
paparazzi24 *
Подозрение на полип и воспалительный процесс

Мне 28 лет, вес 44, рост 155. Месячные с 11,5 лет, болезненные. Цикл около 27 дней, но +/- 2-3 дня. Абортов и беременностей не было. Год назад была лапароскопия - резекция яичника. Здесь о ней: http://forums.rusmedserv.com/showthr...32#post1849732
После этого уже больше года хожу к врачу по поводу бесплодия. Как таковых причин никаких не нашли: трубы проходимые, гормоны нормальные, спермограмма у мужа тоже хорошая. Единственное, антимюллеров гормон 2,3 - врач сказала, низковато. И гомоцистеин высоковат - 8.
Несколько раз проходила УЗИ-мониторинг овуляции - желтое тело образуется, обычно где-то на 14 день.
Я пью утрожестан 200 мг 2р/день во второй фазе и фемибион-1.

В прошлом цикле мне делали стимуляцию овуляции - клостибегит 100 мг/день. В том цикле образовалось много доминантных фолликулов, но овулировал только один. А в этом цикле овуляция была на 10й день, причем, как мне сказали, хорошая, с кровотоком. Желтое тело 2,5х2,2, м-эхо 1,08, эндометрий трехслойный. Ну и пара кист с прошлого цикла.
А на 15й день у меня начались выделения коричневого цвета - у меня такого никогда не бывало. И живот тянет. Посмотрели на УЗИ - в яичниках и матке все ОК. В верхней трети цервикального канала что-то определяется, но непонятно: то ли полип, то ли складка слизистой (это уже 17й день цикла).
Гинеколог посмотрела меня (при осмотре болезненности нет) и взяла мазок. Он показал следующее. Вагина: Л<Э, преобладают другие микроорганизмы, ключевые, дрожжеподобные клетки, трихомонады не обнаружены. Цервикальный канал: цилиндрический эпителий, диплококки - нет, клетки плоского эпителия есть, слизь есть, лейкоциты >10. Уретра: лейкоциты<10, микроорганизмы есть, диплококки не обнаружены, фагоцитоза нет.
По этим результатам врач мне выписала следующее:
1. Таваник 500 мг/день 10 дней
2. Тиберал 1т. 2р/день 10 дней
3. Тержинан по 1 свече на ночь 10 дней
4. Предохранение презервативом

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Действительно ли мне нужны такие "убойные" дозы антибиотиков?
2. Как такое лечение может повлиять на планирующуюся беременность. А что, если прямо в этом цикле что-то получилось?
3. Врач сказала, что если это действительно полип, то речь о хроническом воспалении в матке. У меня уже был где-то полгода плохой мазок - перед проверкой труб. Она что-то прописала (не такое жесткое) и следующий был нормальный. Может это быть действительно что-то хроническое?
4. Может быть, прежде чем все там убивать, надо сдать еще какие-то анализы, чтобы понять, в чем все-таки проблема?
5. Везде в инструкциях к этим препаратам указано, что необходимо лечение обоих партнеров. Но мне врач про это ничего не сказала. Нужно ли мужу что-то сдавать? У него никаких симптомов нет.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет мне ответить. Очень уж не хочется есть эти антибиотики. А если все-таки пить, то хоть понимать, зачем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.