Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 21:49
vectra vectra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2006
Город: Estonia
Сообщений: 3
vectra *
НЛФ, бесплодие

Добрый вечер! Мне 24 года, рост 160см, вес 52кг, берем, абортов не было. менс. начались в 10,5 лет и с первого же цикла были постоянными - 28-29 дн, продолжительность 6-7 дн. В 19 лет гинеколог назначил Диане-35 (с детства страдаю повышенным оволосением на руках и ногах, присутствуют ед. волоски и на груди) в качестве контрацепции, но от него была жуткая тошнота и через 2 мес было решено перейти на Логест, который я и принимала 3 года, цикл был так же постоянным, выделения во время менстр. менее обильные, продолжительностью 4-5 дн. За это время несколько раз была молочница, кот. лечили антибиот+крем.
В 22 года решила приём ОК прекратить и с тех пор (уже 2 года) берем не наступает. После отмены ОК первый цикл был 36 дн, второй 33 и дальше установился 28-29 дн и так до сих пор, т.е. цикл регулярный. В первые 2 цикла после ОК, те, что были 36 и 33 дня, в середине были небольшие мажущие коричневато-розоватые выделения (возможно, овул.), безболезненные. На 3 цикл после отмены обратилась к гинекологу, при осмотре обнаружена эрозия, РАР-тест не выявил клет. изменений, инфекций не обнаружено, никакое лечение врач не назначила. Как восстановился цикл после отмены ОК, за 3-4 дн до начала менс и 3-4 дн после стали беспокоить мажущие выделения. на осмотре через пол года, эрозия не была обнаружена, инфекции обнаружены не были, РАР-тест хороший. По поводу мажущих выделений врач сказала, что такое бывает - ничего страшного, пройдут сами и можно планировать. Мажущие выделения так и не прекратились, берем не наступила и через год я пошла к другому врачу. До этого визита 3 мес по БТ было видно, что подъём Т происходил на 18-19 д.ц. и выше 36,9 не поднималась. Осмотр никаких отклонений не выявил. Во 2-ую фазу были сданы анализы на след гормоны:
ЛГ 11,2 (норма <14.7)
ФСГ 8,36 (1,2-9,0)
Прог 27,9 (3,0-68)
Прол 418 (40-530)
Тестостерон 2,00 (нормы указано не было)
На узи: матка 61,3мм*39мм*59мм, пр.я. 22мм*19мм, лев.я. 21,7мм*17,2мм, эндометрий 0,85 см. Узи сделано на 26 д.ц.
Проверка на проходимость труб - трубы проходимы. Был поставлен диагноз НЛФ, для поддержания назначен дюф+витЕ на 3 мес с 16-25 д.ц.
К сожалению приём дюф ничего не изменил - мажущие выделения стали начинаться ещё раньше (где-то дн за 7-8 до очередной менстр), но подъём БТ стал происходить на 16 день и так до сих пор, берем не наступила. В окт при осмотре врач опять обнаружила небольшую эрозию, но! на повторном приёме через 2 нед она пропала (как такое может быть?), все мазки на инфекции (уреаплазма, гонорея, НРV, герпес, хламид.) отриц; гормоны (цифр не знаю, со слов врача): тестостерон, Т4, Анти-ТПО в норме , повышен пролактин! (выделения из груди отсутствуют). Кровь на сахар - в норме, холест. завышен (5,5) ???! (вес у меня в норме, во время приёма дюф+вит Е скинула 5 кг). Узи: множество мелких фолликулов на яичниках. Под вопросом врач в карточке написала поликистоз и sterilitas, т.е. сами знаете, ув. врачи, что это значит. На три мес назначила попить Агнукастон и больше ничего! Сказала, что если не поможет нужно будет делать лапараскопию. Неужели мой случай такой тяжёлый, что кроме как с помощью лапароскопии забеременеть не удасться? Пью Агнукастон 2 мес, в первый мес приёма опять вылезла молочница. У мужа всё ОК, СГ отличная, да и реб от первого брака есть. И ещё последние 2 года в холодный период очень легко простужаюсь, в этом году уже 2 раза болела: трахео-бронхит и грипп, т.е. ещё и снижен иммунитет. На всякий случай напишу ещё, что родилась я 8-мес, забеременеть мной (я второй реб в семье) моей маме удалось в 35 лет после 4 лет лечения (к сож, не знаю от чего и какого), у моей бабушки и отца диабет. Прошу прощения за такую длинную и подробную историю болезни, но я очень надеюсь, что мне кто-нибудь посоветует, какие анализы и обследования нужно ещё сделать, и какое возможное медикаментозное лечение провести чтобы забеременеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2006, 09:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. vectra!
В Вашем сообщении нет ни одного упоминания о репродуктивном здоровье Вашего мужа. Я понимаю, что женщина, по определению, всегда виновата , но бывают и исключения.

Цитата:
Сообщение от vectra
Неужели мой случай такой тяжёлый, что кроме как с помощью лапароскопии забеременеть не удасться?
Проведение этого исследования не определяется "тяжестью" нарушений, а имеет цель объективно оценить состояние органов малого таза и при необходимости провести реконструктивное вмешательство.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2006, 10:45
vectra vectra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2006
Город: Estonia
Сообщений: 3
vectra *
Здравствуйте! Спасибо за Ваше время, потраченное на чтение моего длинного сообщения.

Цитата:
Сообщение от boris
Ув. vectra!
В Вашем сообщении нет ни одного упоминания о репродуктивном здоровье Вашего мужа. Я понимаю, что женщина, по определению, всегда виновата , но бывают и исключения.
Как это нет, а вот это
Цитата:
У мужа всё ОК, СГ отличная, да и реб от первого брака есть.
Почему врач, заподозрив поликистоз, не отправила в 1-ую фазу сдать ЛГ/ФСГ или это не показатель?

Цитата:
Проведение этого исследования не определяется "тяжестью" нарушений, а имеет цель объективно оценить состояние органов малого таза и при необходимости провести реконструктивное вмешательство.
Лапараскопия, хоть и мини-операция, но всё-таки операция и делается под общим наркозом. Поэтому, не хотелось бы сразу вот так.

И ещё один вопрос. По графикам БТ видно, что О есть, но Т не поднимается выше 36,9 во 2-ую фазу и на 3-4 день поднятия она западает до 36,3-36,5 и дальше опять поднимается. Что это может означать? И ещё, когда я провожу домашние тесты на О, то вторая полоска появляется, но ни разу она не была такой яркой, как контрольная. Почему так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2006, 20:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лапараскопия, хоть и мини-операция, но всё-таки операция и делается под общим наркозом. Поэтому, не хотелось бы сразу вот так.
И ещё один вопрос. По графикам БТ видно, что О есть, но Т не поднимается выше 36,9 во 2-ую фазу и на 3-4 день поднятия она западает до 36,3-36,5 и дальше опять поднимается. Что это может означать? И ещё, когда я провожу домашние тесты на О, то вторая полоска появляется, но ни разу она не была такой яркой, как контрольная. Почему так?[/quote]Что касаестся данных БТ изложено здесь. Относительно лапароскопии я уже изложил выше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2006, 22:02
vectra vectra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2006
Город: Estonia
Сообщений: 3
vectra *
Я, конечно, понимаю, что БТ не так информативна как УЗИ мониторинг, но простите, когда одна и та же картина повторяется на протяжении нескольких месяцев, то это может что-то означать. А по поводу того, что изложено здесь - я читать умею, но к сожалению, там нет ни слова о том, почему БТ на 3-4 день поднятия может западать и дальше опять подниматься.
Цитата:
Относительно лапароскопии я уже изложил выше.
Про лап-ю я второй раз и не спрашивала, а вот на мои другие конкретно заданные вопросы, как в первом, так и во втором сообщении, Вы так и не ответили, к сожалению.
Я надеялась получить здесь какой-то совет, поэтому и описала свою ситуация так подробно, а получилось наоборот - такое длинное сообщение лень читать.
И ещё, когда хочешь забеременеть, но не получается, и не можешь выяснить причину, то не только каждый день будешь мерить БТ, которая, можеть быть, действительно, не так уж информативна и, следовательно, важна, но и будешь пытаться сделать всё возможное и невозможное.
Спасибо за Ваши ответы и потраченное время. С наступающим Вас Новым годом и пожеланием успехов,
Анастасия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.