Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2011, 20:14
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Холязион у ребенка сразу на двух веках.

Здравствуйте :
ЧАВО я читала
Тем не менее есть вопросы.
У дочки (1 год 11 мес) несколько дней назад (около недели) начались небольшие утренние выделения в углу глаза гнойного характера. Потом появились маленькие холязионы на нижнем и верхнем веке одного глаза.
Я неделю прокапала Тобрекс. Сегодня показала врачу. Офтальмолог сказала, что вот-вот должен прорваться (изнутри прям хорошо видно). И назначила:
1. промывать глаз водой кипяченой
2. Колбиоцин мазь 2 раза в день
3. Сухое тепло на ночь.
Естественно, напрягает сильно, что мазь разрешена только детям с 8 лет !!!
И еще такой момент: дочка терпит капли, но мазь... очень я сомневаюсь. Да и нельзя антибиотики помазать 2 дня и забросить из-за невозможности открыть глаз орущему ребенку...

В связи с этим вопросы:
1. Можно ли заменить чем-то другим? (На тетрациклиновую у нас аллергия)
2.Или вообще подождать недельку, может само пройдет (ну промывать, греть и все) ?
Массаж делать я побаиваюсь, может и глупо, но вдруг вотру гнойное отделяемое глубже во внутренние отделы глаза?
(сори, если говорю ерунду).
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, очень волнуюсь. И не хочется тащиться с пузом (животом беременным) и двумя детьми куда-то для еще одной реальной консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 20:25
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Можно не мазать мазью. Почитайте про лечение халязиона в разделе ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 21:46
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Спасибо, я поняла, подожду еще недельку.
А пока массаж делать?
Не опасно если гной растирать?
Там уже назревает все...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 20:13
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Массаж при халязионе вообще не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2011, 15:17
sunny53 sunny53 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
sunny53 *
Я просто в ЧАВО вот это прочла:
"После компресса рекомендуется сделать легкий, но энергичный массаж век кончиками пальцев круговыми движениями (в течение 3-5 минут) с использованием капли детского шампуня. После чего хорошо промыть веки.
Ни в коем случае не давите и не царапайте халязион"
.
Ну если не нужен, то и хорошо, чем меньше манипуляций, тем легче ребенку
В итоге я остановилась на промывании глаза ромашкой и сухом тепле (грею большую ложку, обматываю чистой тряпочкой и прикладываю к веку).
Вчера после этой процедуры утром гной появился, но вроде не вскрылось ничего, а просто так...
Думаю, может стоит покапать еще Тобрексом недельку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2011, 21:12
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В случае воспаленного халязиона лучше воздержаться от массажа.
Массаж больше показан при блефарите (восалении краев век).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.