Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2009, 10:01
Alexandre Alexandre вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandre *
ОРВИ: ринза и корвитол

Здравствуйте! У меня ОРВИ (мужчина, 32 года). Симптомы: лихорадка (вчера до 37,9), общее недомогание, слабость, сухой кашель, насморк, желтоватый налет в горле. Участковый врач назначил следующее лечение: 1. Ринза при лихорадке: по 1 таблетке 2-3 раза в день. 2. Арбидол: по 0,2 г 4 раза в день (курс - 5 дней). 3. Аскорбиновая кислота: по 1 таблетке 3 раза в день. 4. Полоскание горла раствором соды 3 раза в день. Вопрос у меня вызывает применение ринзы. Дело в том, что у меня АГ I степени, и я постоянно принимаю эналаприл (по 5 мг 2 раза в день) и корвитол (по 25 мг 2 раза в день), который является бета-адреноблокатором.В инструкции по применению ринзы, в перечне противопоказаний, указан прием бета-адреноблокаторов. Также в инструкции указано, что препарат следует осторожно применять при артериальной гипертензии. Врач был в курсе, что у меня гипертония и я принимаю корвитол, однако назначил мне ринзу. Вчера я выпил 2 таблетки ринзы. Сегодня у меня были головные боли, и поднялось с утра артериальное давление до 128/87, хотя обычно оно у меня не повышается выше 122/82. С утра температура 37,2, т.е. придется опять, по идее, пить ринзу. Что мне посоветуете? Выполнять указания участкового или заменить ринзу, например, просто парацетомолом? Иные сопутствующие заболевания: 1. Хроническая ишемия головного мозга I степени. 2. Нейроциркуляторная дистония. 3. Миопия высокой степени, ХРД обоих глаз. 4. Ангиоспазм сетчатки. 5. Хронический пиелонефрит, стадия ремиссии. 6. Хронический холецистит, стадия ремиссии. 7. Хронический панкреатит, вне обострения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2009, 16:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросов намного больше, чем Вы предполагаете, например
- препарат арбидол - разрекламированная пустышка и не нужен при ОРВИ
- применение витамина С и полоскания содой не входят в тактику лечения ОРВИ
- применение жаропонижающих (парацетамол - ринза) не требуется при 37,2 - температуру до 38,5 можете вообще не снижать.
- диагнозов типа, "нейроциркуляторная дистония" и "хр. ишемия головного мозга" в природе не существует.
- колебания систолического давления в пределах 6 мм не несут клинической значимости и обе названных Вами цифры укладываются в пределы нормы.
- хронические "иты" вне обострения не так важны при банальном ОРВИ.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.