Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2009, 00:33
SMar SMar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: москва
Сообщений: 86
SMar этот участник положительно характеризуется на форуме
Скарлатина - эпидемия или еще нет?

У нас в саду Скарлатина уже больше 5 месяцев!!!
То в одной, то в другой группе. уже в некоторых группах по 2-3 раза была.
В общей сложности по моим прикидкам уже точно человек 25-30 переболело, но это я сделала вывод на собствнном опросе мамочек в группах где была скарлатина, причем не во всех, а только в 3-х (в нашей например в первый заход переболело 5-ро, во -второй уже не знаю, мы не ходили), предполагаю что общее число больных больше. В саду около 12х30=360 детей.
Не является ли такое количество заболевших сигналом, что надо принимать более радикальные меры противоэпидемические, а не просто устанавливать карантин на группе, НЕ закрывая её.
В группах ставят карантин на 10 дней, потом его соответственно продлевают (у нас так целый месяц он был в первый раз, сейчас вот уже 3 недели идет), который ничем особым не отличается от обычных будней.
Т.е. дети ходят гулять, проводили НГ праздники в ОБЩЕМ зале, где последовательно побывали дети и из других, на данный момент НЕ карантинных групп.
Вообщем как мне кажется проблема в неадекватности противоэпидемических мероприятий "широте" заболевания.
ЧТО при таком количестве и длительности карантинов нужно уже сад закрывать на 7-10 дней, а они даже группы НЕ закрывают.
Вопрос такой- какой порог заболеваемости эпидемический по скарлатине вообще существует?
10-15% заболеваемость по саду не является ли превышением порога "местного" так сказать, ну может есть какие-то ограничения для одного учреждения??
ЧТо вообще можно предпринять в такйо вот ситуации, когда никаких мер не принимается....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.