Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2008, 09:18
Murza Murza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Murza *
проблемы от контактных линз

Здравствуйте! Стал плохо переносить контактные линзы. Пользуюсь с 1991 года годичными линзами. Я как понял, надо переходить на меньший срок.
Беспокоит прежде всего появляющийся зуд и краснота в глазах. Глаза покрасневшие уже практически постоянно даже вне ношения линз, красные "прожилки" по всему белку. Воспалительных явлений вроде нет, конъюктивит не развивается.
Линзы, по-мойму на этом же форуме видел совет про этого производителя, поиском не нашёл правда тему [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Хотелось бы услышать советы и мнения, также по раствору для хранения линз и возможно по каплям в глаза чтобы избавится от красноты и зуда.
В качестве раствора сейчас использую обычный физ. раствор, раз в неделю стерилизую Aosept Plus, капли не знаю какие капать.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2008, 14:40
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже у Вас синдром сухого глаза ( http://forums.rusmedserv.com/showthr...055#post490055 ) + аллергический компонент!
Вам необходимо отказаться от линз на неопределенное время и проконсультироваться у офтальмолога.

Комментарии к сообщению:
Ruslan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 15:37
Murza Murza вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Murza *
Dr-vasiliY, спасибо, по Вашему посылу имел консультацию с офтальмологом. Действительно синдром сухого глаза присутствует, также сухой блефаро-конъюктивит. Прописали витабакт и увлажнитель.
Дело в том что по определённым причинам полностью отказаться от контактных линз мне проблематично.
Хотелось бы услышать мнения специалистов по вариантам подбора конт. линз и раствора в моей ситуации. Я так понял что нужны гидрогелевые линзы, но какие..., столько предложений..., то же и с раствором.
Был бы благодарен за советы что мне лучше приобрести.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2008, 18:14
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. При возникновении сухости в глазах обычно предлагают линзы с большим содержанием воды, с большей проницаемостью для кислорода и желательно с более частой плановой заменой. В идеале можно попробовать линзы однодневного ношения, для них и раствор не нужен.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.