Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 17:47
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
лазерная корекция зрения

Мне 30 лет. Зрение начало падать (близорукость) в 8 лет. В 13 лет остановилось на -5. Более 10-ти лет ношу контактные линзы. Надоело.
Всерьез задумалась о лазерной коррекции зрения.
В связи сэтим вопрос: есть ли смысл? Чем я рискую? И какие гарантии могут быть в моей ситауции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2008, 18:51
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Что бы подробно ответить на Ваш вопрос привожу Вам несколько ссылок.
Эта ссылка англоязычная (о показаниях, противопоказаниях, возможных осложнениях LASIK)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это – русскоязычная ссылка о преимуществах, методике и некоторых возможных осложнениях
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А эта ссылка о всевозможных осложнениях. Но обратите внимание на процент этих осложнений (довольно низкий).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но решать – делать или не делать эту операцию придется все-таки Вам.

Комментарии к сообщению:
Ruslan одобрил(а): пора в ЧАВО тему поднять
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 17:12
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
Ооо, спасибо огромное! Много интересного для себя нашла. Расстроилась немного. Там противопоказание - кормление грудью, а мы еще кормимся, хотя собираемся завязывать. Плюс я после операции хотела на море - тоже нельзя. Придется отложить, хотя еще с врачом прокосультируюсь. интересно, что за противопоказания, связанные с ГВ? Лекарства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2008, 20:08
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не лекарства. Просто иммунная и эндокринная (система) во время грудного вскармливания работают в другом режиме. А на море нежелательно. потому что там много солнца, а после операции светобоязнь в течение нескольких месяцев - это обычное дело.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2008, 15:29
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
ну значит пока подожду как с ГВ завяжу. спасибо вам
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2008, 15:57
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от blik Посмотреть сообщение
Мне 30 лет. Зрение начало падать (близорукость) в 8 лет. В 13 лет остановилось на -5. Более 10-ти лет ношу контактные линзы. Надоело.
Всерьез задумалась о лазерной коррекции зрения.
В связи сэтим вопрос: есть ли смысл? Чем я рискую? И какие гарантии могут быть в моей ситауции?
А надо ли корректировать? Насколько я знаю, осложнений довольно много. В СМИ была информация, что многие из тех первых пациентов, кому делали операцию лазером, теперь ослепли. И контактные линзы - тоже не есть хорошо. Сейчас можно заказать красивые очки любой формы и для -5.

Цитата:
Сообщение от blik Посмотреть сообщение
В связи сэтим вопрос: есть ли смысл? Чем я рискую? И какие гарантии могут быть в моей ситауции?
Есть ли смысл - решать только вам, хотя лучше спросите мнение близких вам людей. Рискуете вы своим зрением. Гарантии успешного исхода - никаких, так как перед операцией вы подпишите бумагу, что все риски берёте на себя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2008, 18:08
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий. BLIK обратилась за объективной информацией. основанной на доказанности клинического эффекта лазерной коррекции. В настоящее время клинический эффект при относительной безопасности LASIK доказан. Так, в Европе и Америке данная операция является стандартом в коррекции различных аномалий рефракций. Да, у каждой операции имеются возможные побочные эффекты и осложнения. Но, если бы они превышали конечную эффективность LASIK, то мы бы об этом обязательно указали. В приведенных мной выше ссылках достаточно подробно указаны все возможные побочные эффекты, а также их процент. Кстати, сейчас FDA еще раз пересматривает соотношение параметров эффективности и побочных действий LASIK. За результатами этих исследований я буду следить и обязательно изложу их в дальнейшем. Операция не показана пациентам по "жизненным" показаниям. Поэтому окончательное решение делать или не делать ее - за пациентами. То же самое можно сказать и про контактные линзы.
P.S.: На данном форуме не приветствуется информация, добытая из СМИ и взятая от родственников и близких людей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2008, 21:50
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Да, у каждой операции имеются возможные побочные эффекты и осложнения. Но, если бы они превышали конечную эффективность LASIK, то мы бы об этом обязательно указали. В приведенных мной выше ссылках достаточно подробно указаны все возможные побочные эффекты, а также их процент.
Полностью с вами согласен. Однако войти в этот самый процент "возможных побочных эффектов" вряд ли кто-либо захочет. Я это к тому, что есть такое наблюдение, когда молодые люди, а особенно девушки комплексуют носить очки и поэтому прибегают к вариантам как контактные линзы или даже операция. Хотя, собственно изменение диоптрий, не несёт в себе никакой критичной угрозы. Наши деды ходили в очках и нормально, счастливо жили. К старости большая часть людей одевает очки, особенно при чтении книг/газет. Это нормальное явление.

Хочу дать совет - не нужно по этому поводу озадачивать своё сознание мыслями о внешнем виде в очках. Опять же, очки тоже могут быть красивыми и элегантными. Закажите очки жаку леманс со стёклами карл цейс, специально для девушек есть очень красивые оправы, много разных видов, сможете в любом салоне подобрать на вкус и цвет. Ведь операция - это всё-таки вторжение в организм, подумайте, нужно ли оно вам, если не всё уж так критично.

Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Поэтому окончательное решение делать или не делать ее - за пациентами.
Явойль. Опять же - ваша правда. Хотя я бы ещё порекомендовал с этим вопросам обратиться к семье и близким. В случае если бы очки заменили операцию, родные наверняка бы порекомендовали очки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2008, 11:38
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как то обошли вниманием сухость глаз - самый распространённый негативный момент после роговичных рефракционых вмешательств. А если за компьютером целый день (сухость), а потом домой по ночному городу( а в глазах сплошное halo).
To Blink: Рекомендую почитать:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2008, 13:33
Dmitriy28 Dmitriy28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dmitriy28 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Как то обошли вниманием сухость глаз - самый распространённый негативный момент после роговичных рефракционых вмешательств. А если за компьютером целый день (сухость), а потом домой по ночному городу( а в глазах сплошное halo).
To Blink: Рекомендую почитать:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Систейн капельки 2 раза в день(утром и на ночь) по 1-2 капли в каждый глаз + таблетки стрикс 1 шт. в день с едой. Рекомендую всем, так как сам раньше много работал за компьютером, реально глазам легче становится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2008, 13:59
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitriy28 Посмотреть сообщение
Систейн капельки 2 раза в день(утром и на ночь) по 1-2 капли в каждый глаз + таблетки стрикс 1 шт. в день с едой. Рекомендую всем, так как сам раньше много работал за компьютером, реально глазам легче становится.
Систейн из вери велл, таблетки с черникой - гуд, а вот сухость вследствие операции - вери бэд, тем более, если за компьютером долго сидеть приходится и Систей поможет ли. Извините, что повторяюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.