Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2007, 20:16
bom70 bom70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
bom70 *
уровень ХГЧ

Уважаемые доктора, помогите разобраться с ситуацией, которая, честно сказать, мне не знакома.
Мне 37 лет, рост 168, вес 74 кг, менструации с 11 лет, регулярные. Было 4 родов. Миниаборт, предшествовавший всем родам в 20 лет. Последние месячные были 10 сентября, затем наступила беременность, которая 26 ноября закончилась кровотечением и чисткой. По результаам УЗи беременность была замершей, не соответствовала сроку, КТР 4,9, серцебиение отсутствовало, были мажущие выделения. Но уровень ХГЧ был следующим, т.е. он рос:
15,11 -36785мЕд/мл
9,11- 32921мЕд/мл
22,11- 35470мЕд/мл
26,11 - кровотечение и чистка
13,12 -31мЕд/мл
Меня очень волнует сегодняшний уровень ХГЧ, я так понимаю, что спустя почти 3 недели ХГЧ быть в крови не должно?
Раньше у меня никогда не было проблем с беременностью, я ни разу не лежала на сохранении, у нас с мужем нет хронических заболеваний и вредных привычек. О чем может говорить этот уровень ХГЧ?Заранее благодарю.
Мазок был без патологии, правда цифры не назову, т.к. он в карточке.
Еще один из многочисленных врачей, которых я посетила в этом горе для меня,пытаясь узнать жив ли ребенок, увидел у меня "миомку, узелок справа", его слова, больше никто мне не говорил об этом.
Еще , возможно, важная информация, у меня выделения были , после чистки. в течении 2 недель, а врач обещала мне, что все будет не дольше одной недели.Заранее вас благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2007, 20:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 2 недели повторите ХГЧ и УЗИ малоо таза вагинальным датчиком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2007, 14:21
bom70 bom70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
bom70 *
Только что пришла от знакомого врача-гинеколога, работает в смотровом кабинете поликлиники. Она мне сообщила, что миома есть 1,5на 2 см, и еще есть плацентарный полип (по УЗИ вагинальному). По ее мнению этот полип и дает титры ХГЧ. И это сдедствие чистки, так она сказала. Понимаю, что такое бывает. Мне рекомендована очередная чистка, т.к. возможно кровотечение. А я собиралась с четырьмя своими детьми ехать в Судак, на каникулы зимние, уже и путевка есть. Прошу вас ответить - это действительно так опасно из-за кровотечения?Можно ли мне ехать с детьми, не сделав эту чистку и есть ли какой другой способ лечения этого полипа? Что то слишком глуповато написала. прошу прощения. С уважением, Наталья Перевознюк.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2007, 15:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие полипа в полости матки это показание к повторному выскабливанию...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.