Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2007, 14:26
Miffa Miffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Miffa *
b-ХГЧ

Здравствуйте! Через 2 недели после ИСД сдала анализы на б-ХГЧ. Результат 19,4. В комментариях было написано, что беременность 1-2 недели - 25-300. Сообщила результат врачу. Она сказала, что у меня все же положительный результат. И сказала пересдать через 2 дня. По идее, содержание ХГЧ должно возрасти. Но вот сейчас я все-таки беременна или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 15:15
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Miffa,
Вам совершенно правильно порекомендовали контроль ХГЧ через 2 суток (48 часов) с последующим наблюдением, включающим УЗИ в том числе. Это и даст ответ на ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2007, 19:30
Miffa Miffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Miffa *
Voluson, спасибо.
Я сдала еще раз через 3 суток. Показатель 44,1. Получается, что беременность подтверждается. Но мой врач сказала что для такого срока это очень слабый показатель, что развивается плохо. Естетственно, я записалась к ней на прием. Но можно мне хотя бы сейчас озвучить причины такого плохого роста? С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2007, 21:39
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация требует дальнейшего наблюдения, причин для волнения пока нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2007, 11:33
Miffa Miffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Miffa *
Здравствуйте! Результаты дальнейшего наблюдения: ХГЧ от 05.10.07 - 106,00 и диагностирована внематочная беременность. Но ХГЧ от 08.10.07 уже 85,2. Врач сказала пока ничего не предпринимать, и просто следить за ХГЧ. Если прекратился рост и ХГЧ будет снижаться, возможно обойтись без операционного вмешательства?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2007, 12:42
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом диагностирована внематочная?
Снижение ХГЧ может свидетельствовать о наличии неразвивающейся беременности, в том числе внематочной. При Вашей ситуации при условии Вашего клинически стабильного состояния действительно целесообразно наблюдение с контролем ХГЧ и УЗИ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2007, 14:14
Miffa Miffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Miffa *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Каким образом диагностирована внематочная?
Внематочная диагностирована с помощью УЗИ. Причем еще под вопросом, плодное там яйцо или что-то еще "застряло", потому что никто ничего толком разглядеть не может. Очень плохо видно. Основным показателем послужили мои личные болевые ощущения во время УЗИ (не поверхностного, а внутреннего, я не знаю как правильно называется), резкая боль, отдающая в задний проход. И только потом что-то там разглядели рядом с левым яичником. Но боль такая только во время УЗИ.

Мне интересно, а ведется ли какая-нибудь статистика, как часто инсеменации и ЭКО заканчиваются внематочными беременностями? И еще, мне врач так и не смогла ответить, почему возникает внематочная беременность ("никто не знает" (с))? И есть какие-нибудь варианты ее избежать в следующий раз? И если это замершая беременность, есть возможность обойтись без операционного вмешательства?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2007, 13:25
Miffa Miffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Miffa *
Итоги: внематочная замершая беременность и выкидыш. Но ХГЧ еще не упал окончательно. Сейчас 37,5. Как быстро он должен снизиться окончательно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.