Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2006, 11:20
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Бусерелин (спрей)

В ходе ЭКО протокола мне назначен бусерелин (спрей) в течении 9 дней с 1 дня мц. Свои гормоны в норме. Интересует является ли использование данного препарата "современным"? Очень уж не много упоминаний о нем в описаниях протоколов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 20:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf
В ходе ЭКО протокола мне назначен бусерелин (спрей) в течении 9 дней с 1 дня мц. Свои гормоны в норме. Интересует является ли использование данного препарата "современным"? Очень уж не много упоминаний о нем в описаниях протоколов.
Ни чуть не хуже , чем применение др. агонистов в длинном протоколе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2006, 15:33
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
т.е. применение бусерелина с 1 дня цикла - это длинный протокол? У консультируещего врача (у которого я состою на учете) возник вопрос, почему для стимуляции был выбран менопур я ведь "еще достаточна молода"? Не знаю что мне ответит врач (ЭКО я делаю в др. городе), а что вы можете сказать о том чем руководствуется врач при выборе препарата для стимуляции? (мне 30 лет, был аборт в 99, внематочная в декабре 2003, лапараскопия + гистероскопия август 2006 - яичники с обеих сторон белесоватого цвета с наличием фоликулов и желтых тел /функционирующие/). И главный вопрос - необходимо ли во время стимуляции делать анализы на E2 и прогестерон? (мне в клинике ЭКО не назначают анализ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2006, 20:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf
т.е. применение бусерелина с 1 дня цикла - это длинный протокол?
Нет, это короткий протокол с применением агонстов.
Цитата:
Сообщение от Dthf
У консультируещего врача (у которого я состою на учете) возник вопрос, почему для стимуляции был выбран менопур я ведь "еще достаточна молода"? Не знаю что мне ответит врач (ЭКО я делаю в др. городе), а что вы можете сказать о том чем руководствуется врач при выборе препарата для стимуляции?
Наверное этот вопрос лучше обсудить со своим лечащим врачем.

Цитата:
Сообщение от Dthf
И главный вопрос - необходимо ли во время стимуляции делать анализы на E2 и прогестерон? (мне в клинике ЭКО не назначают анализ)
Не вижу необходимости в проведении горонального мониторинга во время проведения стимуляции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.