Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2017, 12:48
Melloy_Di Melloy_Di вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Елабуга
Сообщений: 1
Melloy_Di *
Unhappy Не могу забеременеть

Добрый день!
Меня зовут Ольга, 30 лет. В последних отношениях с мужем около двух лет, планировать беременность начали полтора года назад, 8 месяцев назад братились ко врачу. За помощью к врачам обращалась до отношений с мужем, беременностей не было ни одной, была на учете у двух врачей до этого на протяжении трех лет.
До 2017 года у мужа был повышен ph в сперме, провели лечение обоих, делала 2 гсг, одна труба вроде проходима, вторая заходит за матку, не видно. Есть проблема в щитовидке, но принимаю Лтироксин по 50мг. по предписанию эндокринолога. Все результаты по гинекологии и урологии хорошие у обоих, совместимы. Второй цикл пытаемся беременеть, не получается, врач разводит руками не понимая почему не получается.
На протяжении нескольких лет меня не покидают мысли о беременности, на фоне неудачных попыток заберменеть я начала забывать ухаживать за собой, поправилась, я хочу секса всё меньше и меньше, не испытываю никаких ощущений от него, занимаюсь им только потому что надо, потому что хочу забеременеть, с мужем была ссора, он сказал, что я перестала привлекать его. Был кот, которого я очень сильно любила и который жил со мной больше 16 лет, в связи с неизлечимой болезнью, пришлось его усыпить осенью 2016, с этого момента, наверно, у меня началось безразличие ко всему. Всё стало серым.
И вот опять начался цикл, у меня опять слезы, я ничего не хочу, я устала ждать эти заветные 2 полоски. У меня нет цели, я не знаю что мне делать и как жить, для чего работать если у меня не будет детей и для чего жить. Я не знаю как у меня сложатся отношения с мужем, если не будет детей. Охота закрыться в квартире и не впускать никого, быть одной.
Прошла ваши тесты:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии -30;
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Прошу помощи...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2017, 13:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ждать достаточно долго, но если у женщины не наступает беременность - необходимо проводить специальное обследование. Начинать нужно со спермограммы мужа. Проведенное Вам ГСГ не дает полной информации, поэтому лучше провести диагностическую лапароскопию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.