Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2015, 20:48
Azolla Azolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Рязань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Azolla *
поликистоз и беременность

Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь, так как уже не знаю, куда и к кому обращаться..
Первые месячные начались в 11 лет, практически через цикл они установились - ровно 28 дней, обильные, 5-6 дней.Так было до 20 лет.Именно тогда я увлеклась похудением-ограничила употребление сладкого, жирного, занялась бегом.В итоге через 2 месяца с 56-58 кг(при росте 158 см) стала весить 50 кг, и месячные сначала задержались, а затем совсем прекратились.Через 6 месяцев я обратилась к врачу-для вызова месячных назначили норколют, а затем перейти на Диане -35.Месячные пришли.Диане-35 пила в течение 2 лет, месячные всегда приходили во время.Через год решила прекратить прием ОК.За это время поправилась до 52 кг.Но месячные так и не начались, пришлось вызвать дюфастоном и снова начать пить Диане-35.Снова через год решила прекратить прием Диане, и снова месячные не пришли.Сменила доктора.Обратилась к другому врачу.Анализ гормонов не показал каких-либо отклонений,несколько было увеличение соотношение ФСГ к ЛГ, на узи -мультифолликулярные яичника, инфантилизм(детская матка).Назначили фемостон 2/10,на нем я "сидела" около года , прекратила прием -месячных нет, сдала анализы эстрадион-ниже нормы, ФСГ и ЛГ-около нуля..опять прием фемостона 2/10.Через полгода попробовала прекратить пить препарат-месячные пришли, около 7 месяцев приходили сам, правда, периодичность была 17-21 день.Затем опять задержка и опять фемостон 2/10.К этому времени я вышла замуж,в планах было-забеременнеть.Доктор назначила стимуляцию клостилбегитом.При дозе - в1 таблетку, фолликул дорос до 26 мм, но эндометрий был маловат.В следующую стимуляцию при той же дозе-фолликул не вырос.При дозе 2 таблетки-также не было роста...Врач развела руками, направила на ЭКО. Я обратилась в другую клинику, где было проведено 2 стимуляции Гоналом, дозы были как при эко, при первой стимуляции-около 1000, при второй около 1200.В первом случае-была овуляция, во втором-нет.Итог-беременность не наступила.Направили на ЭКО.Диагноз-МФЯ.Получила направление на ЭКО по ОМС,репродуктолог настаивала на ИИ, но я решила ЭКО. Диагноз-поликистоз, отсутствие овуляции.Анализ крови перед ЭКО, ЛГ-13,94 мме/мл, ФСГ-10, 75 мме/мл,пролактин 6,2 нг/мл, эстрадиол-5,5 пг/мл,тестостерон-0,141 нг/мл,АМГ-6,51 нг/мл.Месячные опять же только на фемостоне, попробовали на дюфастоне-так и не пришли.Вызвали прогиновой и дюфастоном. Итак, эко-мерионал-доза 75 ме 19 дней, фолликулы были, но их было немного, рост был неравномерный, было решено применить искусственное дозревание-взяли 10 фолликулов, получили 5 ооцитов, оплодотворили 2 ооцита, перенесли один эмбрион на стадии двух бластомеров.Беременность не наступила.Сейчас готовлю документы на новую попытку.Месячных снова нет, даже после приема дюфастона 1т 2 раза в день 10 дней. Начала пить прогинову, затем дюфастон, чтобы вызвать месячные и сдать анализы.В настоящий момент мне 29 лет, мой вес 48-50 кг, рост 158 см.На диетах не сижу.Занимаюсь спортом.У мужа все в порядке.Простите, что так долго и нудно, просто уже устала от вечных ожиданий месячных, постоянных анализов..Скажите, как все-таки мне наладить цикл,каковы мои успехи в следующей попытке эко.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2015, 23:13
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что показывает МРТ головы? Если месячных нет на отмену Дюфастона, значит у вас мало эстрогенов, об этом же говорят значения эстрадиола - 5,5 пг/мл. Наладить цикл трудно. Беременность сделать легче. Стимуляция в ЭКО у вас была, мягко говоря, странная. Остальные комментарии заочно невозможны.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2015, 11:45
Azolla Azolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Рязань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Azolla *
Маргарита Бениаминовна, спасибо за ответ.МРТ никогда не делала, хотела сделать сама, без назначения врача. По поводу ЭКО-делала в Вашей клинике, 2-ю попытку собираюсь делать также в ФертиМеде.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2015, 19:52
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, загляните, пожалуйста, ко мне.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2015, 21:27
Azolla Azolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Рязань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Azolla *
спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.