Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2013, 16:27
Аватар для Pyrexia
Pyrexia Pyrexia на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сибирский ФО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pyrexia *
Остановка самостоятельного дыхания после ЭТН

Здравствуйте! В июне, сентябре и ноябре 2012г мне провели хирургические операции под ЭТН. Последний раз, после того, как я пришла в себя, остановилось самостоятельное дыхание, и докторам пришлось применить реанимационные мероприятия. Сейчас всё идет к тому, что предстоит ещё одна операция под ЭТН, со слов хирурга, - довольно длительная. Увеличивается ли в этом случае вероятность такой же остановки дыхания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2013, 16:45
lex2013 lex2013 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Красноярск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
lex2013 *
вам просто надо предупредить об этом случае анестезиолога- возможно, у вас так организм реагирует на введенные препараты-действуют они на Вас более длительно. чем обычно...ничего страшного в этом нет- если врач предупрежден - он сможет так построить ход наркоза, чтобы подобного избежать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2013, 21:51
Аватар для Pyrexia
Pyrexia Pyrexia на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сибирский ФО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pyrexia *
Спасибо, доктор! Ещё вопрос: анестезиологу необходимо знать то, какие препараты применялись в последнем случае? Оперировать будут в другом городе. (Правда, я понятия не имею, что применялось, но последний раз оперировали дома, и я могу это выяснить.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2014, 23:24
Аватар для Pyrexia
Pyrexia Pyrexia на форуме Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сибирский ФО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pyrexia *
Похоже, задала дурацкий вопрос... Спрошу по-другому: мне не откажут в возможной хирургической помощи, если анестезиологу не будет известно то, какие препараты применялись в последнем случае?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2014, 12:46
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не откажут. Проинформируйте врача об инциденте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.