Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2012, 16:44
Chili Chili вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 68
Chili о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
про столбняк

Здравствуйте!! Мне 34 года, 2,5 года назад поранила руку в связи с чем в травмпункте сделали прививку (АС 1,0 с 28-02, ПСС в/к 16-0,1), п/к 25 (+)) на ПСС была кожная аллергия, делать не стали. Сказали, что иммунитет на 2 года будет, потом нужна ревакцинация, которая не была сделана. До этой прививки я привита была очень давно, в школе.
Сейчас мне в поликлинике рекомендуют привиться от столбняка и дифтерии, сдала кровь РПГА на определение антител против столбняка, результат 1:1280, в примечании написано, что рекомендуется пересдать анализ через 10-15 дней. Скажите, пожалуйста, это иммунитет от того укола или организм встретился со столбняком (недавно поранила глубоко руку иголкой)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 15:16
Chili Chili вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 68
Chili о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!!! Пересдала анализ на антитела к возбудителю столбняка через 10 дней, результат 1:320. Скажите, пожалуйста, почему так могли упасть антитела за 10 дней? И что было 10 дней назад? Может все же организм встретился со столбняком и произошло инфицирование? Ответьте мне, пожалуйста. Стоит ли что-нибудь предпринимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.