Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2012, 14:41
KarpenkoIrina KarpenkoIrina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Тогучин
Сообщений: 1
KarpenkoIrina *
возможно ли заражение вирусом бешенства через воду и снег, где лежали трупы животных?

Здравствуйте. В нашем населенном пункте (Тогучин, Новосибирская область) нередки случаи, когда прямо на улицах лежат трупы погибших по неизвестной причине собак, кошек, барсуков, мышей и других животных. Иногда отмечаются случаи бешенства среди домашних животных, также иногда отлавливают бешеных лис и барсуков.

Дней десять назад у нас перед входной дверью в подъезд появился труп крупной мыши. Обычно я старалась через него переступать, однако несколько дней назад начались проливные дожди и перед подъездом образовалась лужа, в которой плавал этот труп. Не наступить в лужу было невозможно. Потом пошел снег, и труп скрылся под слоем снега.

Скажите, насколько это опасно? Возможно ли, что, если мышь была бешеной, вирус бешенства из её трупа попал в воду и просочился через ботинки наступивших туда людей? И возможно ли заразиться бешенством, наступив на этот труп под слоем снега? И я и мой муж наступали туда, а сын еще и развязывал руками шнурки на мокрых ботинках, которыми тоже наступал туда.

Возможно, я зря волнуюсь и мои переживания покажутся вам глупыми. Но в Тогучине действительно часто встречаются бешеные животные, (хотя о бешеных мышах вроде бы ничего не сообщают) и я действительно боюсь, что я или кто-либо из моей семьи могли таким образом заразиться бешенством.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.