Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2012, 15:02
galagrom galagrom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Israel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
galagrom *
Повышенные тромбоциты у ребенка 11.5 мес. - можно ли прививки?

Сыну 11.5 мес., перед прививкой в год в типат халав(детская консультация?))) послали сдать анализы. Результаты:
WBC - leucocytes - 9.4
RBC - 4.12
Hemoglobin - 10.4
Hemotocrit - 31.5%
MCV - 76
Plateletes - 569 !!!!!! ((((
MPV -mean Platelet Volume - 8.9
Neutrophils % - 16.3
Lymphocytes % - 63.5
Monocytes % - 9.8
Eosinophils % - 9.8 !!!
Basophils % - 0.6
Neutrophils # - 1.54
Lymphocytes # - 5.99
Monocytes # - 0.92
Eosinophils # - 0.92 !!!!!
Basophils # 0.06

У сына - атопический дерматит (Atopic dermathitis),выявлена аллергия на многие продукты(молоко, яйца,арахис, бананы, соя), поэтому повышенное содержание эузинофилов не удивляет - было бы странно, если б они были б в норме. По рекомендации аллерголога 7 дней назад начат прием Cephoral( антибиотик из цефалоспоринов).Плюс ребенок простыл - кашель. На фоне приема антибиотиков и кашля были вчера сделан анализ : тромбоциты - 569.
Может ли прием антибиотика или кашель быть причиной такого повышенного результата ?
Можно ли делать прививки?У нас очередь в типат халав через несколько дней, запись к другим врачам(аллерголог, кожник, детский)- на более поздние сроки - не успею посоветоваться. В типат халав врача нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2012, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,371
Поблагодарили 33,222 раз(а) за 31,572 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простуда может быть причиной тромбоцитоза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2012, 19:42
galagrom galagrom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Israel
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
galagrom *
Так можно ли делать сейчас прививки или стоит подождать какое-то время? Является ли повышенный уровень тромбоцитов противопоказанием к прививкам? Я звонила в типат халав - мне сказали,что они не смотрят на тромбоциты; они наблюдают уровень гемоглобина(железо) и лейкоциты;но если мне кажется, что при высоких тромбоцитах не стоит делать прививки - то они рекомендуют подождать неделю-две пока не закончится прием антибиотиков и потом прийти. На мой вопрос, а не стоит ли мне сделать повторный анализ перед приходом на прививку через две недели - вдруг тромбоциты и через две недели будут высокие, - мне ответили, что может быть и стоит.Они точно не знают.
Поэтому я обращаюсь за советом к специалисту, т.е к Вам.Если после окончания кашля и антибиотиков тромбоциты будут продолжать оставаться высокими - можно ли будет делать прививки?(должны делать Prevenar и от ветрянки,а через еще 3-4 недели - MMR).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2012, 20:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,371
Поблагодарили 33,222 раз(а) за 31,572 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенный уровень тромбоцитов не является п/показанием, но не знаю, является ли простуда согласно местным требованиям... Вам нужно сделать повторный анализ крови ребенку через 2-3 недели как он выздоровеет: если гемоглобин будет менее 107, а тромбоциты более 500, то начнете лечение железодефицитной анемии, которая может давать тромбоцитоз тоже...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.