Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2009, 13:08
Angelspit Angelspit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2
Angelspit *
Лечение кондилом

Здравствуйте.
Меня интересует такой вопрос. Месяц назад я обратилась к гинекологу по поводу подозрения на наличие у меня кондилом. При осмотре врач обнаружила несколько не очень больших кондилом на половых губах и в промежности. Сказала, что если бы они были чуть поменьше, от них можно было бы избавиться при помощи мазей (не уточнила, каких именно). Но в моём случае требуется удаление. Сказала, чтобы я обратилась повторно через месяц для назначения даты приёма для операции. Пока что назначила мазь Ацикловир и свечи Кипферон. Ацикловир, насколько я знаю, мазь противовирусная, мне назначена была для предотвращения появления новых кондилом. Кипферон - средство от молочницы, опять же, насколько я знаю. Кроме этого, сразу был взят мазок на флору, результаты я узнала через пару дней - было сказано "хорошие". Значит ли это, что молочницы у меня нет? Тогда для чего были назначены свечи Кипферон? Это первое. Второе - больше никаких анализов, кроме крови на RW, назначено не было. Также не было оговорено, каким именно способом будут удалены кондиломы, какие после этого будут последствия и так далее. Я много читала об удалении кондилом, сначала успокоилась - почти везде говорилось о том, что лечение безболезненное и быстрое, рецидивов крайне мало. Но теперь меня смущает тот факт, что моя врач ничего по этому поводу не уточнила, во-первых, во-вторых, начиталась теперь про страшные последствия операции и вообще распространения вируса.
Вопрос состоит в следующем: могла ли врач при таком осмотре и без анализов верно определить, что в моём случае ничего особо страшного нет и всё лечится обычным удалением? Так как весь осмотр проходил спокойно и без особых указаний и предупреждений о том, что это очень серьёзно и с какими-либо опасными последствиями.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2009, 15:40
korovyanskayat korovyanskayat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
korovyanskayat *
Кондиломы?

А врач не направила Вас на ПЦР и кольпоскопию? Вообще-то с этого надо начинать (после мазка, конечно, на флору). А они Вам вообще мешают? Испытываете ли Вы дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2009, 00:43
Angelspit Angelspit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2
Angelspit *
Цитата:
Сообщение от korovyanskayat Посмотреть сообщение
А врач не направила Вас на ПЦР и кольпоскопию? Вообще-то с этого надо начинать (после мазка, конечно, на флору). А они Вам вообще мешают? Испытываете ли Вы дискомфорт?
нет, никаких назначений, кроме мазка, не было. может, она оставила это на потом, на время непосредственно перед операцией?
пока эти кондиломы мне не мешают в плане физическом, вот в эстетическом - да, хотелось бы поскорее от них избавиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.