Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2020, 00:09
Vladimir1974 Vladimir1974 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Vladimir1974 *
Боль в груди при ходьбе.

Всем доброго времени суток. Предполагаю
у себя проблемы неврологического плана и поэтому хочу задать вопрос в этом разделе. Возможно я не прав. Надеюсь на консультацию специалистов здесь, так как в городской поликлинике слишком сложно добиться какого либо нормального обследования и к какому специалисту обращаться в поликлинике не могу предположить.
В мае месяце этого года появилась очень сильная боль в груди при ходьбе на улице. Причем, интенсивность боли нарастает с увеличением скорости шага. Иногда боль настолько сильная, что начинается подташнивание с попыткой рвоты. При очень медленном прогулочном шаге боли нет , либо она едва заметная.. Ранее ничего подобного не бывало. Болит как будто сердце. И боль бывает исключительно на улице. Дома никогда не было. Ни при наклонах, любых поворотах , изгибах позвоночника , любых движениях ни разу не удалось вызвать подобную боль. Только на улице и только при достаточно быстром шаге, я бы сказал "обычном шаге", спустя примерно 3-4 минуты как вышел из дома. Приходится ходить очень медленно, практически "волочиться" иначе начинает болеть. По ощущениям- как будто болит в сердце. Ни в спине, не в позвоночнике, а именно в сердце. Ещё заметил странный симптом - при появлении боли всегда начинается очень сильное слюноотделение. Обязательно, всегда и очень много. Рот мгновенно заливает слюной. Сам себе поставил Мовалис три раза по одной ампуле в день , плюс пил Мидокалм, чтоб исключить все же проблемы с позвоночником - результат совершенно никакой. Ни насколько лучше не стало. Что можно предположить и к какому узкому специалисту следует обратиться и какое обследование сделать?
Благодарю всех за проявленный интерес к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2020, 06:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смело начинайте с кардиолога
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2020, 10:41
Vladimir1974 Vladimir1974 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Vladimir1974 *
Спасибо за ответ. В прошлом году обращался в поликлинику с проблемами "тянущего" ощущения в сердце. ЭКГ всегда была нормальная. Ставили монитор - за сутки ничего проблемного не выявили вообще. Специально мотался с монитором , нагружал себя разными способами, с первого по 14 этаж пешком пробежался - на удивление, весь тот день отлично себя чувствовал и по результатам холтера ничего не было обнаружено. А вот в этом году вот такая проблема. И если раньше дискомфорт в сердце проходил спустя время, то сейчас дома - ничего не наблюдаю, а выхожу на улицу и через 3-4 минуты вовсю болит. И боль какая-то "холодящая". Как будто в сильный мороз резко вдохнул ледяной воздух. И вот это сильное слюноотделение в момент приступа смущает. Мгновенно заливает, даже удивительно, что столько слюны вообще может быть )
Ладно, значит буду записываться к кардиологу. Благодарю за ответ и ваше внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.