Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2018, 20:08
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Unhappy Не могу нормально дышать

Здравствуйте. Ж, 27 лет. Не курю, иногда выпиваю пиво. 2 родов. Сидячая работа за компьютером, периодически делаю зарядку, занимаюсь йогой. Вес 60, рост 158.

Моя история такая:
2 года назад травила паразитов полынью. Выпила отвар полынь с пижмой где то 0,5 стакана. Медленно начала расти температура, началась тошнота, головная боль, какие то движения комка в кишках, прям чувствовала, как по кишечнику комок продвигается. Началась одышка, сердцебиение. Выпила касторку, прочистило и все симптомы ушли, кроме одышки. До сих пор не могу нормально дышать, иногда накрывает волна, голова как будто ватная становится, воздуха не хватает, наверно от гипоксии голова кружится и кажется ватной. Это происходит в спокойном состоянии. То есть сижу за компьютером и трудно дышать. Могло ли отравление паразитами или полынью повлиять на сердце? Я после выходных пойду по врачам... Но в последний раз терапевт посмеялась, что это лабильная нервная система, сказала "не помрешь". Но разве в спокойном состоянии возможно такое дыхание.. Не могу полностью вдыхать воздух, не хватает воздуха.

Кроме этого такие симптомы: панические атаки (по тесту с вашего форума пишут - нельзя считать, что у вас па), отеки нижних конечностей, холодные конечности, ноги внизу иногда прям белые бывают, мушки в глазах, нечеткое изображение, хотя мне очки не подобрали, сказали проверить глазное дно, апноэ, дыхание затрудняется в лежачем положении, иногда просыпаюсь и резко сажусь, чтобы легче стало, страх смерти, резко повысилась тревожность из-за всего этого, боюсь далеко уехать от дома, так как думаю, что упаду в обморок от такого состояния, иногда непонятный сухой кашель (когда не болею). Пульс бывает 110-120 в спокойном состоянии, давление не скачет 100/70, 90/60 для меня норма.

Год назад делала ЭКГ в Инвитро, не могу прикрепить скан, так как куда-то оно потерялось. В диагнозе было: норма, синусная аритмия. На тот момент состояние было аналогичным.

Пила Афабазол, Новописсит, Валерьянку, Тенотен, Пентовит. Самочувствие не улучшается. Сейчас пью Панангин, пока ничего не замечаю. При физ нагрузках становится хуже, очень трудно дышать.

Недавно сдавала разные анализы, все в норме. Лишь небольшая анемия, она у меня всегда была, сколько сдаю анализы. ТТГ в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2018, 20:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лишь небольшая анемия, она у меня всегда была
Этого достаточно для плохого самочувствия. Анемию надо лечить, железодефицит (если есть) корректировать).
Цитата:
Не могу полностью вдыхать воздух, не хватает воздуха.
Типичный невротический симптом.
Цитата:
Сейчас пью Панангин
Зачем?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2018, 20:43
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Панангин в роде при ВСД помогает. Вот думаю, может ВСД, но хотелось бы патологию с сердцем исключить. За последние месяцы мне удалось поднять гемоглобин на 4 пункта до 123 за счет питания. Был последний год 119. Раньше так же была анемия, особенно при беременности, но проблем с дыханием не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2018, 22:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панангин только очищает кошелек от лишних дензнаков, чем длительнее анемизация, тем хуже начинают работать вн. органы из-за гипоксии, у женщин "анемия всю жизнь" ассоциируется с повышенной смертностью, причем еще до менопаузы, почему они не умирают сразу -см. объяснение выше, это только от момента оплодотворения сразу беременность наступает, а для всего остального организму нужно время. У большинства женщин без дефицита железа гемоглобин выше 127
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2018, 09:55
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Панангин только очищает кошелек от лишних дензнаков, чем длительнее анемизация, тем хуже начинают работать вн. органы из-за гипоксии, у женщин "анемия всю жизнь" ассоциируется с повышенной смертностью, причем еще до менопаузы, почему они не умирают сразу -см. объяснение выше, это только от момента оплодотворения сразу беременность наступает, а для всего остального организму нужно время. У большинства женщин без дефицита железа гемоглобин выше 127
Какой посоветуете препарат железа? Я пила Сорбифер, Феррум Лек, Мальтофер, они мне как видите не помогли. Гемоглобин какой был, такой и остался. Только реально едой подняла немного (еще фолиевую кислоту пила, прочитала, что она помогает железу усваиваться), но получается этого мало.

Прикрепляю скрин последнего клинического анализа крови (вдруг надо).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ 14.10.JPG
Просмотров: 17
Размер:	80.4 Кб
ID:	170524  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2018, 15:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железа бисглицинат 25 мг в течение 4-5 мес., в рационе больше мясной еды и продуктов, богатых вит. С
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2018, 15:26
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
железа бисглицинат 25 мг в течение 4-5 мес., в рационе больше мясной еды и продуктов, богатых вит. С
Железа бисглицинат - это препарат такой или просто составляющее? Я уже подсмотрела в других темах, что вы его назначаете. Но в поисковике не смогла найти названия препаратов, где он содержится. На сайте нашей местной аптеки тоже нет такого железа бисглицинат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2018, 16:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте поиск в гугле, или на сайте солгар ру [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2018, 17:06
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Попробуйте поиск в гугле, или на сайте солгар ру
Спасибо, да, я нашла уже на айхербе. Буду заказывать. Как думаете, задыхание и лабильная нервная система могут быть из-за анемии? У меня значительно все ухудшилось после завершения грудного вскармливания второго ребенка и сильного стресса. Сердце постоянно чувствовала, как оно бъется, дергается, болело даже. Видимо случай с протравкой паразитов был последней каплей и организм сорвался.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2018, 17:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте Вы пройдете полный курс лечения и если что-то останется, Вы напишете здесь через 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2018, 17:28
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Давайте Вы пройдете полный курс лечения и если что-то останется, Вы напишете здесь через 3 мес.
Хорошо! Спасибо больше, что уделили время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.