Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2016, 11:40
FbIRKA FbIRKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 19
FbIRKA *
Дисфункция ВНЧС

Добрый день! У меня дисфункция внчс, хрустит челюсть при открытии рта, жевании. По мрт двусторонняя вентральная дислокация дисков без их репозиции. Дегенеративные изменения дисков. Для более подробной информации прикрепляю заключение. Подскажите, можно ли в таком случае вернуть подвижность дисков, вернуть их на место? И еще такой вопрос. Хруст челюсти можно убрать только с помощью поднятия прикуса? После поднятия прикуса завышенными коронками диски вернуться в свое положение? [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2016, 00:57
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане.
Тотальное протезирование - дорого и не всегда обосновано, хотя иногда нужно именно оно.

Для ответа на ваш вопрос необходима информация. Выложите это сюда:
1. Ортопантомограмму (панорамный снимок) и боковую трг (снимок черепа сбоку)
2. Фото улыбки
3. Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.
4. Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2016, 08:32
FbIRKA FbIRKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 19
FbIRKA *
Снова здравствуйте!
Дело в том, что я на данный момент лечусь и прикус сейчас не мой.
Мне предлагали тотальное протезирование в одной клинике, но я отказалась - не позволяют финансовые возможности. Но дело не только в этом, не готова я сточить все свои зубы под коронку. Лечусь в другой клинике. Здесь мне завысили прикус временными коронками в правой части (с 4 по 7 зуб, это мостовидная коронка). До той высоты, чтобы не было щелчка. В левой пока нет пломб и накладок, чтобы не было дисбаланса, поэтому слева- мой естественный прикус. Проблема в том, что мне неудобно с завышенным прикусом, т.к. 1) я не могу жевать на правой стороне челюсти, потому что у меня просто не помещается там еда, тесно, приходится жевать либо на левой стороне (на своем прикусе), либо на правой стороне премолярами. При этом когда открываю рот во время жевания, у меня челюсть напрягается, рот тяжело открывать, т.к. нижняя челюсть выходит вперед. Т.е. приходится непривычно широко открывать рот, чтобы разжевать еду на правой части челюсти. 2) Дискомфорт (спазм) в мышце шеи с правой стороны, как раз справа у меня стоят временные завышенные коронки. 3) Хочется сильнее сжимать челюсть справа, но высота коронок не позволяет. Но тем не менее я понимаю, что если спилить коронки до комфортного состояния, то снова будут щелчки, и сустав будет стираться. Это тоже не выход.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.