Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2011, 13:35
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Сказали увеличена матка...

Здравствуйте!
Сегодня пришла на прием к гинекологу, мне 28 лет, вес 50кг, было 2-е родов, абортов не было, последняя менструация была 23.09.11. Так вот, меня беспокоит не регулярный цикл, последнее время он колебался 31 день, 44, 35 и 28 дней. Также дней за 10 до начала менструации начинаются кровянистые выделения и начинает нагрубать грудь.
Сегодня на осмотре врач сказала, что матка увеличена. Спросила могла ли быть беременность (предохраняюсь презервативами) и может быть потому что я худенькая ей показалось что матка увеличена. Отправила меня на УЗИ только на 6-7 день цикла.
Уважаемые врачи, меня такое увеличение беспокоит. Детей я больше не планирую и ждать УЗИ еще долго - в самом лучшем случаем в конце октября, если учитывать мой непонятный цикл. Стоит ли мне переживать или дождаться УЗИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2011, 15:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рост?Выложите УЗИ, когда сделаете.

Для примера. Попросите кого-нибудь положить что-то в подушку, а потом пощупав подушку, угадайте, что там положили.
Размер матки при пальпации до сантиметра установить сложно. Сделайте УЗИ.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2011, 13:31
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте!

Мой рост 168см.
УЗИ я сделала. Сегодня была на приеме у гинеколога и она очень озадачилась его результатами. Вот привожу УЗИ:
День цикла 6.
Тело матки: Положение retroflexio. Размеры 49*42*56мм
Структура миометрия не изменена, васкуляризация усилена.
Шейка: без особенностей.
Эндометрий: ширина 5мм
Структура: соответствует| фазе цикла
Правый яичник:Размеры 44*14*28мм
Объем 9см в кубе
Структура мультифолликулярная
Фолликулы D 4-5мм количество 8-10 расположены по периферии
Левый яичник:Размеры 42*19*27мм
Объем 11,3см в кубе
Структура мультифолликулярная
Фолликулы D 4-5мм количество 10 расположены по периферии
в строме включение гиперэхогенное диаметром 6,7мм - тератома?
Выраженная сосудистая сеть в области параметрия с обоих сторон.
Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве.
Заключение: Ультрозвуковая картина соответствует фазе цикла. УЗ признаки мультифолликулярных яичников.

Врача смутила моя тератома. На мой вопрос что это? она не стала отвечать.
У меня вопрос: на сколько эта тератома опасна и надо ли что-то с ней делать?
Мне назначили сдавать кровь на гормоны + СА-125.

P.S. Еще у меня обнаружили фиброаденому, которую будут оперировать. (не знаю взаимосвязано ли все это)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2011, 01:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С тератомой или что-там ничего не делать
не вижу необходимости исследовать что-либо, можно сдать кровт на ТТГ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2011, 06:20
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
С тератомой или что-там ничего не делать
не вижу необходимости исследовать что-либо, можно сдать кровт на ТТГ
Спасибо! Кровь я конечно сдам, но меня больше всего беспокоят кровянистые выделения (иногда в день достаточно одной ежедневной прокладки, а иногда и тампон приходится использовать) дней за 8-10 до менструации. Итого получается мои "месячные" идут 2 недели... Также кровь бывает после полового акта. Есть неприятные ощущения внизу живота слева, не могу назвать это болью, но что-то давящее точно есть. Что-то ведь все равно не так со мной?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2011, 08:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотре сложно сказать, что происходит. ПОговорите с врачом об использовании мирены или КОК для купирования кровянистых выделений, если все остальное в норме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2011, 12:52
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Знаете, тут такая ситуация произошла... У меня эрозия и я вчера ходила на кольпоскопию. Врач сказала, что эрозия очень большая и воспаленная. При этом у меня уже вчера 2 дня как начались эти кровянистые выделения. Так вот, врач чем-то мне там помазала и поприжигала, т.к. она сама говорила, что эктопия (вроде так) у меня кровит, что сосуды близко расположены и все воспалено и вот после приема у меня уже сегодня второй день нет никаких выделений!!!
Может ли быть так, что эти межменструальные и выделения перед месячными связаны с моей эрозией, что это она кровит? И что можно было со мной сделать на кольпоскопии, чтобы остановить кровь? Как это понять? но я в приятном шоке))).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2011, 08:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитологию с шейки матки взяли?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2011, 16:16
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Цитологию с шейки матки взяли?
Цитологию брали на простом приеме - все в норме.
Три дня ничего не кровило, а потом по новой, причем я заметила, что в большинстве случаев кровь начинает капать при напряжении (когда хожу в туалет).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2011, 13:36
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Сдала гормоны:

На 4-й день цикла:
ТТГ - 2,12 (0,2-4,2)
Свободный Т4 - 12,1 (10,0-23,2)
ЛГ - 7,4 (фоллик. фаза 2-10; овуляция 10-45; лютеиновая фаза 0,5-17)
ФСГ - 7,0 (фоллик. фаза 2-10; овуляция 7-20; лютеиновая фаза 2-10)
Пролактин 346,0 (77,7-817,3)
17-ОН прогестерон - 0,75(фоллик. фаза 0,1-0,8; лютеиновая фаза 0,6-2,3)
ДГЭА-С - 1,0 (0,8-3,9)
Тестестерон - 2,1 (0,3 - 4,2)
СА-125 - 4,4 (до 35)

На 23-й день цикла:
Прогестерон - 11,6 (фоллик. фаза 0,2-1,4; лютеиновая фаза 4,0-20,0)

Я,конечно, не врач, но я так поняла, что мои кровотечения не связаны с гормонами, правильно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2011, 19:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не связаны. могут быть связаны с вмешательством на шейке матки
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.