Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2010, 03:17
lilya1184 lilya1184 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
lilya1184 *
Была ли ИЦН?

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Рост -164, вес - 52. Беременность вторая. Первая прошла без особенностей. Плановое кесарево сечение в срок(ягодичное предлежание, крупный плод - при рождении 4 кг). Сейчас первому ребенку 1год 4 месяца.
Срок нынешней беременности - 18 недель(последние месячные - 30.07.10.). На учет в женскую консультацию встала в 9 недель, тогда же сделала первое УЗИ.
Первое УЗИ показало гипертонус.
Второе УЗИ(12 недель беременности) - умеренный тонус по задней стенке(плацентация по передней).
Третье (16 недель беременности) - гипертонус, длинна шейки матки - 40 мм, внутрениий зев расширен - 10 мм; заключение - ИЦН, угроза прерывания беременности.
Врач в женской консультации настойчиво рекомендовала госпитализацию, успокоила тем, что меня там посмотрят и может быть ушьют. Я написала отказ от госпитализации. Обратила ее внимание на гипертонус в трех УЗИ исследованиях, она прописала гинепрал - 1/2 т. 6 р.д., верапамин - 1/2 за 30 мин до гинипрала.
На следующий день сделала еще одно УЗИ: длина шейки - 53 мм, внутр. зев и цервикальный канал не расширены, гипертонус по задней стенке. Врач сказал, что шейка не рожавшей женщины, т.к. и в самом деле сама не рожала.
У меня такой глупый вопрос: так вообще бывает? Промежуток между последними УЗИ 4 дня. Сама понимаю, что даже при длине шейки 40 мм ничего критического нет, просто врач в ж/к напугала, что при ИЦН я сама не замечу как шейка раскроется и произойдет выкидыш, именно поэтому меня надо обязательно в больницу. Вообще нормально ли такое поведение врача? Ведь я прекрасно понимаю, что она боится брать на себя ответственность за мое состояние на себя и поэтому отправляет в больницу, чтобы меня подлечили другие врачи и вернули ей.
Надо ли мне принимать гинипрал и верапомин?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.