Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2018, 18:16
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Простуда

Добрый день. Мне 28 лет,первые роды 2015г, ноябрь,далее аборт в мае 2016. В данный момент я беременна, завтра должны быть предполагаемые месячные,но тесты показали // за 4 дня до предп.мес. Беременность планировали на апрель, но получилось раньше, последние месячные 28 февраля, цикл 28 дней, продолжительность раньше были по 7 дней не обильные, последнее время 4—5 дней тоже не обильные, рост 165, вес 48. Проблема в том, что примерно неделю назад я раз 5 мазалась кремом Найз, у меня болела спина и пару раз наклеила пластырь на спину. Еще я пила 3 дня глюкозамин хондроитин, но потом у меня увеличилась грудь и я насторожилась, перестала пить. Позавчера я приболела, горло першит, в носу тоже, общее самочувствие нормальное, темп 37,2, но у меня в те беременности в первом триместре тоже была температура 37,2 и морозило, это какая то моя особенность в начале беременности... Подскажите пожалуйста Может ли моя простуда повлиять на ребёнка?или это как повезёт? И может ли сказаться то,что я мазалась найзом? Предполагаемая дата зачатия 10 марта. начала пить фемибион. В целом я редко болею, думаю дочка принесла из группы вирус, у неё тоже сопли без темп. и общее состояние не страдает. Получается акушерский срок ровно 4 недели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2018, 18:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может повлиять ни простуда, ни никому-не-нужный найз местно, все что негативно может повлиять на течение беременности - повышенные фобии на пустом месте и дефицит массы тела - и то, и другое повышает риск невынашивания в первые 10-12 недель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2018, 18:36
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ. Дефицит массы тела всегда был, я астеник, гемоглобин и все показатели всегда в норме, ттг тоже в норме, родители тоже астеники, с питанием проблем нет, ипохондрией не страдаю, но насчёт простуды решила уточнить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2018, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По сравнению с женшинами с ИМТ 19-25, у женщин с иМТ менее 18.5 риск прерывания беременности в первые 3 мес. повышен на 72%, подробнее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2018, 19:43
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу. Первая беременность была беспроблемной, только тянуло живот всю беременность, хотя я и родила только на 42-й, и то индуцировали. Было гипотоническое кровотечение после отделения плаценты, остановили быстро, массаж на кулаке+окситоцин. Когда дочке было 6 мес я сделала аборт медикаментозный, было 7 недель, началось кровотечение сделали выскабливание. А ещё, после родов через 30 дней у меня начались месячные хоть я и кормила и шли 12 дней и обильно, хотя обычно не обильные. Вот эти кровотечения волнуют, во время беременности сдавала на свертываемость в первом триместре, всё было хорошо и больше мне не назначали эти анализы, хотя у меня падали тромбоциты до 180 или даже 150 уже не помню точно, но после 32-й недели они достигли нормы. Одна врач высказала мнение,что просто слабая матка. Может мне стоит углубленные анализы сдать на эту тему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2018, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких анализов на ету тему не существует ни в природе, ни в медицине; снижение тромбоцитов в течение беременности с 200-250, до 150-200 такая же норма как и рост живота, озадачивание такими вопросами НЕ исключает повыш. тревоги у Вас без причин, но опросники в пси-разделе подскажут Вам точнее - запомните: ни один ипохондрик никогда не скажет что он страдает ипохондрией, как и ни один алкоголик/наркоман не признает наличие своей проблемы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.