Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2016, 17:05
misha7321 misha7321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: димитровоград
Сообщений: 9
misha7321 *
синовит внчс. ограничение открывания рта

Здравствуйте, проблема заключается в невозможности открыть до конца рот.
Раньше такое случалось пару раз, но быстро проходило, без боли. После длительных приемов у стоматолога (пломбировал зубы) и нахождения с задранной вверх головой (по работе, пришлось долго смотреть вверх), на другой день не смог до конца открыть рот, ощущение блокировки в правом челюстном суставе, но подумал что как обычно пройдет, но вместо этого на другой день присоединилась боль в правом челюстном суставе. Рот открывался максимум на сантиметр.
Сходил к стоматологу-хирургу, прописал мне нимесулид. После этого ситуация несколько улучшилась. Рот открывается примерно на 3 см, но дальше никак. Никаких щелчков, хрустов и проч. нет и не было. Просто открывается до определенного момента и дальше никак, даже если руками тянуть.
Потом прописали уколы амелотекс-мелоксикам и мидокалм. Делаю лазер физиопроцедура. Прошел уже месяц с того дня, но у меня по прежнему не открывается рот. Просто упирается и дальше не идет, и чувствуется боль в правом суставе. Делал рентген и мрт (прикладываю). Есть запись мрт на диске, если нужно попробую выложить.
Боюсь что у меня "Переднее невправляемое смещение суставного диска - закрытый замок".
Спрашивал врачей, они говорят что вроде диски на месте и они ничего странного не видят. Отправили к челюстно-лицевому хирургу.
Пока не знаю, что делать челюсть не открывается до конца, болит врачи точно причины не говорят. Левый сустав не беспокоил и пока не беспокоит. Заранее благодарен за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2016, 08:25
misha7321 misha7321 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: димитровоград
Сообщений: 9
misha7321 *
Выкладываю кадры из серий снимков МРТ открытого и закрытого рта. К сожалению не совсем понял, где какая сторона на снимках
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.