Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2016, 15:20
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Лечение кариеса у ребенка 1г 10 мес.

Добрый день уважаемые врачи!
У ребенка обнаружен кариес между передними зубами в двух местах, т.е. 4 передних резца поражены. Была у двух врачей, одна сказала, когда вылезут остальные зубы, под общим наркозом пролечит все.
Другая сегодня ошарашила, что как только ребенок наберет 10 кг, под наркозом вырвут все передние и поставят мост, т.к. в пломбах смысла нет.

Вот, собственно, вопрос. Я в полнейшей растерянности, неужели и правда только так радикально можно решить проблему?

Кариес у нас вероятно на фоне постоянного ГВ, особенно ночью, не отлучаю от груди, т.к. ребенок очень плохо ест и набирает, но сейчас уже скорее всего отлучу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2016, 16:21
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Поясню вопрос- можно ли запломбировать зубы, обязательно их выдирать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2016, 19:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, всё можно запломбировать.
Интересно, все эти вещи вам говорили немецкие врачи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2016, 22:32
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Да (
Тут из-за системы страхования все очень непросто у зубных врачей, увы. Пломба обычная перенимается страховкой, а мост, коронки и т.д. только небольшая часть. Остальную львиную долю платит пациент и сразу, как правило.
Я смирилась, что общий наркоз и подождать, но мост в нашем случае?! Сейчас я немного отошла от шока, но вначале сильно запаниковала, врач была очень убедительна. Я уж подумала, она рассмотрела там что-то неведомое.
Ее аргументы были: эмаль у молочных зубов слишком тонкая, а нерв наоборот толще, чем у постоянных. Потому быстро может развиться воспаление и появиться боли. И если нерв будет поврежден, то это может повредить постоянным зубам, которые полезут на место этих. Наш кариес в стадии, когда требуется лечение, а лечение в нашем случае - выдирать и ставить мост. На мой вопрос, нельзя ли как-то запломбировать, помотала головой "Toлько выдирать, в такой стадии кариеса". Может, ей что-то лучше видно, но в жизни приходится присматриваться, чтобы увидеть наш. Я не специалист, но по-моему, это треш какой-то. Потому обратилась сюда, как в последнюю инстанцию)

А врач до нее сказала, что следующие зубы тоже могут быть заражены, поэтому лучше их дождаться и делать все разом, чтобы лишнего наркоза избежать. Сейчас жалею, что не уточнила, как она их собиралась делать, тоже выдирать или все-таки пломбы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2016, 11:59
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, изнутри зубы и разрушены, но по фотографии этого не видно. Ждать абсолютно нечего, делать надо прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2016, 02:39
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Mне сказали, что для того, чтобы применить наркоз, надо чтобы ребенок весил 10 кг, а у нас только 9200 и набираем мы по грамм 100 в месяц
Я не думаю, что изнутри зубы сильно разрушены, мне сказали, что они в той стадии, что уже надо лечить. И сказали прийти через 3 месяца на контроль.
А предыдущий врач, у которой были 4 месяца назад, говорила, что стадия начальная.

У меня еще вопрос образовался, не вредно ли таким маленьким чистить электрической щеткой? Т.к. чистить приходится практически насильно, электрическая лучше справляется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2016, 22:38
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребёнка случится, допустим, аппендицит, наркоз тоже откажутся делать, потому что нет 10 кг? Странные аргументы.
Не вредно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2016, 00:36
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Да, действительно.
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.