Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2015, 09:24
vesninanv vesninanv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vesninanv *
Девочка 4 года,придумывает болячки

Здравствуйте,дочке 4 года,родилась путем планового кс,гв до 3 лет,детский сад не посещает,сидит с бабушкой(моей мамой).История началась чуть больше месяца назад,я писала об этом в разделе педиатрия http://forums.rusmedserv.com/showthr...25#post2329025 спасибо врачам за консультации и помощь.Что же беспокоит сейчас,после всех этих походов к врачу,анализов и узи и поисков причины тошноты, дочка стала придумывать себе болезни(почему придумывает, потому что может пожаловаться и тут же побежать играть) то тошнит(с утра встанет: тошнит,наверное кушать хочу), то голова болит(показывает ладошкой на макушку),то пальчик щипит (поцарапалась),подходит ко мне например с жалобой на голову,я говорю давай поцелую,прошло?да,прошло. Аппетит хороший, девочка активная, очень развитая. Но как вывести ее из этого состояния постоянных поисков у себя болезней,к какому врачу обратиться или отстать?Я говорю ей что она здорова,что врачи говорят, что она здоровая девочка. Конечно мы в этом виноваты сами, когда она болеет у нас у всех наступает массовый психоз, ребенок единственный, долгожданный,при ней стараемся не обсуждать болячки, папа наш с ума просто сходит от простого повышения температуры и везде видит онкологию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2016, 09:33
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Жалуясь на "болезни" ребёнок получает дополнительное внимание, а вы своим поведением подкрепляете эти жалобы! Не реагируйте на эти жалобы, но это не значит, что вы должны быть менее внимательным к ребёнку. Прочитайте эту книгу о воспитании детей "Тренинг эффективного родителя" Гордон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2016, 16:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, детей этого возраста уже можно направить на психотерапию. Но более эффективным будет, если на психотерапию пойдёте Вы сама. Когда Вы будете меняться в процессе психотерапии - дочь станет более спокойной и уверенной в Вас.
Ну и Вам нужна поддержка, чтобы контейнировать тревогу Вашего мужа
Цитата:
папа наш с ума просто сходит от простого повышения температуры и везде видит онкологию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.