Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.08.2021, 22:17  
Vikakirillina Vikakirillina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Калининград
Сообщений: 2 Vikakirillina *
Question Большие сомнения в диагнозе

Здравствуйте.
Мне 19 лет, рост 165 см, вес 87 кг примерно.
В связи с резким увеличением веса я решила сдать ряд анализов :
1) Лептин,ИФА - результат 75.3; 2) Инсулин - 12.75; 3) Соматотропный гормон- 2.82; 4) Т3 свободный - 4.73; 5) Т4 свободный -17.50; 6) ТТГ- 4.360; 7) Холестерол общий - 4.17.
По результатам данных анализов я обратилась к врачу-эндокринологу и были поставлены следующие диагнозы :
1)Метаболический синдром с ИМТ, инсулинорезистентностью;
2)Субклинический гипотиреоз;
3)Дефицит витамина Д под вопросом
4)ДЖВП тоже под вопросом.
Назначено лечение:
-полноценное питание по белкам, жирам, с исключением продуктов с высоким гликемическим индексом;
- метформин 1000 мГ 1/2 табл на ночь 1 неделю, затем 1 табл на ночь длительно
-эутирокс 25 мкг 1/4 таблетки за 30 минут до завтрака-1 неделю, затем 1/2 таблет длительно под контролеманализа крови на ТTГ через месяц ( 1,0—2,5)
-хрома пиколинат 200 мКг в обед или ужин 3 Месяца;
— анализ крови на вит Д, билирубины, АЛТ, АСT ;
- УЗИ ОБП
Назначение мне показалось сомнительным, поскольку мне известно, что такие дозировки тироксина не назначают. А так же назначили другие препараты, не назначив даже анализа на сахар.
Подскажите, пожалуйста, насколько все же грамотны назначения врача и что мне следует делать в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.08.2021, 22:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боже милостивый!!!!!
Лептин - гормон жировой ткани, зачем Вы сие сдавали? Инсулин обязательно повышен при ожирении, зачем Вы тратите деньги, Вы не можете посмотеть в зеркало?
Вы пришли ко/врачу, врач изобразил бурную деятельность..
Вы планируете завтра беременность? Ваша масса тела - продукт таинственных влияний с Марса или вполне реальный и закономерный результат образа жизни?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.08.2021, 22:44  
Vikakirillina Vikakirillina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Калининград
Сообщений: 2 Vikakirillina *
Нет, беременность не планирую.
Правильно ли я вас поняла, что в данном случае назначения врача оказались некорректными? И результаты анализов придут в норму, когда снижу вес.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.08.2021, 06:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование само по себе нелепо, тактика ведения вряд ли разумна.
А вот работа над образом жизни весьма не проста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.