Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.07.2010, 23:00
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от megley Посмотреть сообщение
[i]Вот примерно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
По моему Вы не совсем верно уяснили суть проблемы. Поименованный топикстартером феномен "фосфаты+++" означает - наличие в моче кристаллов солей (в данном случае фосфат кальция или трипельфосфаты). Данные изменения мочи чаще транзиторны и большого клинического значения не имеют. В большинстве случаев (в 99.99 %)кристаллы мочевой кислоты,оксалата кальция и фосфата кальция возникают из-за преходящей гипернасыщенности мочи, которая вызвана пищевыми продуктами, обезвоживанием или изменениями pH мочи. G.B. Fogazzi. Редкие случаи гиперфосфатурии действительно требуют исследования характера фосфорно-кальциевого обмена,но наличие факта гиперфосфатурии требует объективного подтверждения "до того".

Цитата:
Сообщение от megley Посмотреть сообщение
[i]
Связано с тем, что в 2007 году их нефрологи пересмотрели критерии диагноза Хроническая Почечная Недостаточность[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Не совсем понял отношение ХПН/ХБП к теме,но не против обсудить. Во-первых "критерии диагноза ХПН" какие были,такие и остались. Во-вторых рекомендациями KDOQI не "пересмотрены критерии диагноза ХПН",а введено новое понятие "Хроническая болезнь почек" разделенная на стадии,в соответствии с выраженностью ХПН,упрощенно определяемой по уровню СКФ.


Цитата:
Сообщение от megley Посмотреть сообщение
[i] Очень рекомендую американский образовательный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Там очень много информации по нефрологии, которой еще нет в русскоязычных учебниках.
За ссылку большое спасибо,на самом деле неплохой сайт,давно им пользуюсь. В свою очередь,если понадобится,могу Вам для пополнения глубины знаний предоставить информацию из журналов NDT(подписка за 10 лет) и книг Brenner and Rector's The Kidney, 8th ed., Oxford Textbook of Clinical Nephrology, 3rd Edition, Evidence-Based Nephrology(Edited by D. A. Molony and J. C. Craig.© 2009),CURRENT Diagnosis & Treatment Nephrology & Нypertension и др. Буду благодарен,если еще подскажете интересные источники по теме "беременность и почки".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2010, 00:59
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо. Я уяснил позицию по фосфатам в моче. сайт emedicine.com - единственный источник новой информации в интернете для меня. Остальные либо "не очень", либо платные. Думаю, мне пора "отойти в сторону", иначе тема из консультации пациентки превратится в общение врачей. Еще раз спасибо за разъяснение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2010, 08:46
Julia2012 Julia2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Julia2012 *
Уважаемые доктора, наконец, дождалась результатов бакпосева мочи. Результат - роста бактерий не обнаружено.
За это время успела несколько раз сдать общий анализ мочи в плановом порядке. Соли мои сначала сменились с фосфатов на оксолаты. А с прекращением жары совсем исчезли. К сожалению, по-прежнему не могу раздобыть подробное описание, но последний анализ, по словам врача, хороший, и солей в нем не обнаружено.
Врач рекомендует для профилактики еще какое-то время попить Фитолизин (хотя, признаюсь, вопреки назначениям, задолго до сдачи последнего анализа уже перестала его принимать).
Нужен ли Фитолизин? Или можно спокойно забыть про все и радоваться жизни?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2010, 16:53
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте про фитолизин. Радуйтесь жизни! Потребляйте достаточное количество жидкости. Не забывайте про фрукты. Я даже Вам завидую, мои детки уже выросли.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2010, 17:58
Julia2012 Julia2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Julia2012 *
OlgaVK, спасибо большое! )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.