Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.07.2019, 18:39
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
причина биохим. беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи
Меня зовут Татьяна, 35 лет. Рост 158, вес 55. Родов -1, вакуум-аспираций -4. Месячные регулярные, идут с 12 лет. По женски болячек нет.
Примерно с 2017 года планируем второго ребенка. В итоге: замершая беременность на сроке 6 недель (окт-ноябрь 2017), через три месяца снова беременность - прерывание по мед. показаниям (синдром эдвардса).
Спустя год начали снова планировать.
Март 2019 - тест положительный, все признаки беременности, задержка 6-7 дней, месячные, узи - в полости матки нет плодного яйца, я так понимаю,биохимическая беременность. Ладно думаю, с кем не бывает.
Буквально в этом месяце ситуация повторяется, тест //, задержка 8 дней! Чего вообще у меня никогда не бывает. Через несколько дней тест пустой, с одной полоской, месячные. На Узи тоже все чисто, пл.яйца нет.
Объясните пожалуйста, от чего может повторяться биохимическая беременность? Получается, что забеременеть я могу, но яйцо не прикрепляется.

Может виноват тонкий эндометрий, за день до месячных был 8 мм?
В июне был выявлен низкий ферритин - 19, пью бисглицинат железа, и выраженный дефицит витамина Д, пью по 14 капель в день. Это могло как то повлиять, дефицит витаминов?

Прошлые темы https://forums.rusmedserv.com/showth...E0%F0%E4%F1%E0
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449914
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2019, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ответов на Ваши вопросы в заочном формате нет, оптимальный срок между прерыванием и последующим зачатием 4-6 мес., иногда полная ликвидация ЖД (а не в процессе ликвидирования) помогает повысить шансы на зачатие/вынашивание, быстрая ликвидация - в/в венофер в сумме 500 мг за 3 раза в течение недели; медленная - 3 месяца с контрольным ферритином более 40-50 после курса, если ферритин менее 35 продолжать еще 2 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2019, 19:06
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
К сожалению, ответов на Ваши вопросы в заочном формате нет, оптимальный срок между прерыванием и последующим зачатием 4-6 мес., иногда полная ликвидация ЖД (а не в процессе ликвидирования) помогает повысить шансы на зачатие/вынашивание, быстрая ликвидация - в/в венофер в сумме 500 мг за 3 раза в течение недели; медленная - 3 месяца с контрольным ферритином более 40-50 после курса, если ферритин менее 35 продолжать еще 2 мес.
Спасибо. Но у меня не прерывания были, а просто приходили месячные и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2019, 19:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у людей на всём земном шаре 60% беременностей заканчивается прерыванием, из них половина (30%) на 3-5-ой неделях беременности, что женщины воспринимают как приход очередных месячных в срок или с задержкой в 2-3 дня; другая половина (30%) прерывается на 6-10 неделях, когда женщина точно знает, что была беременна, но потом она самопроизвольно прервалась
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2019, 19:36
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Я это все понимаю, но не считаю нормальным для себя. Для меня 8 дней задержки - это перебор, цикл всегда ровный, начиная с 12 лет, максимум +/- 2 дня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2019, 09:27
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Хотелось бы все-таки услышать мнение врача гинеколога эндокринолога
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.