Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2018, 18:02
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
острый геморрагический цистит

Здравствуйте. Мне 32 года, женщина. Одна беременность и одни роды- КС в 2009 году, абортов не было. Год назад сдавала анализы мазков ПЦР на основные инфекции и бакпосев, ни чего не находили. Да и в принципе не нашли бы ничего , так как при половом контакте всегда пользуемся презервативом. Даже обычный мазок на флору был 1 степени чистоты.
Вообще всегда часто хожу в туалет , но и пью тоже много. Всегда реакция на холод-учащенное мочеиспускание, даже через каждые 10 минут могла бегать, и при этом чувствовалось какое-то давление и распирание в низу живота. Все это без боли и жжения. Но когда согревалась, то обычно все проходило быстро , иногда длилось подольше. Анализы мочи всегда были хорошие, даже на следующее утро после учащенного мочеиспускания. Свое состояние списывала на нейрогенный мочевой пузырь. А мерзну всегда , почему то ощущаю сильный холод в области таза, хотя одеваюсь очень тепло.
Кстати, после КС (и соответственно была установка мочевого катетера) кажется стала чаще ходить в туалет.
Общий иммунитет снижен из-за сильных стрессов в связи с проблемами, даже похудела от этого.
Две недели назад появился зуд и раздражение у входа во влагалище. Инфекции вряд ли бы откуда взялись, так как , повторюсь, ПА (половой акт) с презервативом.
10 сентября был днем ПА. Мылась до и после ПА (и всегда так делаю)
Вечером ноги сильно замерзли.

11 сентября с утра при первом мочеиспускании почувствовала жжение, позже стали появляться прожилки крови в моче, а затем моча приобрела красный цвет. Жжение при этом усиливалось. Вызвала скорую, так как сильно испугалась крови. Отвезли в больницу, поставили диагноз -острый геморрагический цистит. Прописали лечение и отпустили домой. Таваник 500 мг на 5 дней, дицинон на 7 дней, и урологический сбор.

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
делали только узи почек ,так как мочевой был пуст, и наполнить его вряд ли бы удалось.

Мне теперь хочется узнать причину такого цистита , потому что боюсь повторения. Может ли ПА спровоцировать такой цистит с кровью. Я читала про посткоитальный цистит, а такой с кровью можно ли отнести к посткоитальному? Или может переохлаждение? Или что-то по гинекологии могло спровоцировать цистит (например молочница, раз начался зуд). И еще тут подумала , может ли быть причина зуда во влагалище -аллергия на смазку презерватива (с бензокаином). Как раз по времени совпал зуд и начало пользования этими презервативами. Ну и ПА из-за бензокаина длился намного дольше и "по-грубее" . Ну и следствие аллергии-цистит?
Как -то за раз много всяких провоцирующих факторов. Если из-за гинекологии что-то спровоцировало, то не сильно переживаю , все равно вылечусь , не ЗППП ведь, а может банальная молочница (в любом случае собираюсь к гинекологу).
Меня больше беспокоит , что ПА мог спровоцировать. Прямо теперь боюсь, и мне кажется что при следующем ПА буду заранее ждать цистита. Сколько лучше воздержаться от ПА, чтобы уж наверняка ни чего не спровоцировать, независимо от причины.
Помогите пожалуйста (хоть успокойте , чем можете.)
К урологу в понедельник иду. Какие обязательные обследования просить? Цистоскопия нужна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2018, 16:59
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
После антибиотиков сдавала ОАМ -был идеальный. Больше мне ни чего не дали из направлений на анализы, сказали ,что нет показаний. Только уролог сказал, чтобы с гинекологом искали инфекции. И еще болело слева внизу живота ,уролог сказал ,что это болит яичник.
Была у гинеколога. Стандартный мазок хороший (может благодаря антибиотикам). Даже молочницы нет, хотя стали беспокоить белые жидковатые выделения без зуда. И на мой вопрос о поиске зппп на всякий случай, было сказано-раз мазок хороший, значит ни чего нет. При осмотре на кресле ни каких патологий не нашли, не смотря на то, что болит внизу .Еще у гинеколога сдала мочу по Нечипоренко- тоже хорошая. Это было в этот понедельник.
Во вторник был ПА с презервативом (также соблюдено мытье и мочеиспукание до и после ПА). И к вечеру опять слабые симптомы цистита- вроде без жжения, просто как то не приятно во время мочеиспускания, болит низ живота, ну и часто бегаю. Появился резковатый запах у мочи. температура 37,0.
Сегодня сходила в поликлинику днем - приняла терапевт (уролога уже не было). Сразу мочу взяли на анализ. Там ни чего не показало , кроме небольшого кол-ва эритроцитов. Но моча у меня была как вода прямо, потому что я много пила. Может из-за этого и не показало даже лейкоцитов и бактерий (просто все смылось). А если бы утром сдала, может там все бы и показало.
терапевт назначила Фурагин по 50 мг 3 раза в день на 7 дней и Цистон.
Все таки стоит искать зппп (хотя и не должно быть) или сдать бак посев по гинекологии (вдруг там кишечная палочка)? Почему тогда гинеколог говорит ,что раз мазок хороший, то и нет ни чего. А цистит то повторился.
И мне так ни кто и не дает направление на бак посев мочи. Если самой сдать платно, то когда это надо делать, чтобы он был информативный. После фурагина сколько выжидать? Информативно ли в период ремиссии, или только в острый период сдавать(не дай бог конечно опять повторения)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.