Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 11:00
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Что с глазами?

Добрый день!
Ребенку сейчас 9.5 мес.
Были в 7 мес. на осмотре - паталогии не обнаружено.
После этого, приблизительно через недельки 2 на белках глаз появилось множество кровяных сосудов. Белки голубовато-синего цвета. Вчера после дневного сна у ребенка белок левого глаза был полностью красным, при чем складывалось впечатление, что белка нет. Не знала, что делать, промыла ромашкой и на ночь тоже. С утра все нормально, краснота сошла, но сосудов очень много. Ребенок еще очень часто трет глаза, а когда хочет спать, то руки не отнимешь от глаз. Раньше часто глаза закисали после сна. Сейчас закисают, но реже.
1. Что означают эти сосуды на белках? Они же не у всех бывают? Возможные причины?
2. Какие могут причины покраснения белка глаза, похожое на лопнувшие сосуды?
3. Голубовато-синий цвет белка - что это?
4. Как бороться с закисанием глаз? Это головные боли во сне? Или что это может быть?
4. На сколько серьезна наша ситуация?

Извините за мед.безграмотность.
Спасибо.
С уважением Оля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2008, 19:29
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Вот после обеда снова красный глаз....
Может это усталость, я не знаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 11:33
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Я правильно поняла - ответа не ждать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2008, 14:57
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Здравствуйте!
Я все таки надеюсь, что получу ответ!?

Приблизительно 2 недели назад стала замечать, что в основном когда сын лежит и берет в руку игрушку или что-то другое и подносит ко рту (при этом он смотрит на предмет), глаза съезжаются к переносице, тоесть когда смотрит прям перед собой. Но правый глаз закатывается больше: кружок правого глаза скатывается в уголок, а левый глаз не совсем скатывается, видно еще немного белка. Не стала на это обращать внимания.
Но вот с каждым днем это происходит все чаще - уже смотрит так на ложку, когда кормлю его и подношу ко рту.
Вчера заметила, что когда сын задумавшись смотрел куда-то в одну точку, а потом отвел взгляд, правый глаз остался на прежнем месте, а потом уже симетрично левому передвинулся. Тоесть было запаздание в 1-2 сек.
Также на руках у меня, когда смотрит на мое лицо заметно, что правый глаз как неживой, как замирает.
И вот когда все это происходит зрачок правого глаза немного больше разширен чем левого.
Ходили сегодня к врачу.
Не знаю, правильно ли разобрала: глазное дно 6, правый 0.5. Наблюдение в динамике.

Скажите пожалуйста, что это с ребенком? У нас развивается косоглазите?
Очень надеюсь на ответ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2008, 15:04
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Если понадобиться, то это фото в 9 мес. Сейчас ребенку 10 мес. Если нужно будет, то могу сфотографировать, как он косит, когда смотрит игрушку.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пароль 9076494
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2008, 18:58
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая mamaAntona! Замечательные глаза у Вашего ребенка. Цвет нормальный, зрачки одинаковые. Глаза расположены правильно.
Развивается косоглазие или нет сказать на основании описания невозможно. Для этого необходимо очное обследование. Для чего Вы ходили к офтальмологу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2008, 19:27
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Спасибо за ответ!
Пошли мы к врачу потому, что за выходные косить правым глазом стал все чаще. Глаз все чаще становиться стекляным. Я распереживалась. Сейчас когда косит отвлекаю его. Именно когда косит, то зрачок увеличивается.
Врач еще сказала, что глаза у него напряжены. Сказала отвлекать, чтоб забывал. Говорит, что привычка у него такая.
Относительно фото, то это фото в 9 мес, тогда я не замечала за сыном закашивания глаза.
Можно я Вам покажу фото глаз на сегодняшний день?
Еще хотелось бы знать, что означает "Глазное дно 6"?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2008, 21:00
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaAntona Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Можно я Вам покажу фото глаз на сегодняшний день?
Еще хотелось бы знать, что означает "Глазное дно 6"?
Спасибо!
Покажите здесь у нас есть и детские офтальмологи.
Что означает "Глазное дно 6" без понятия. Может быть Вы прочитали так сокращенное "без особенностей" (б/о).
Я спросил зачем Вы ходили к врачу с иронией. Почему Вы очно не задали вопрос о том есть у Вашего ребенка косоглазие или нет, как и угроза его развития. ведь понятно, что такие вопросы решаются очно. А Вы вернувшись после осмотра у врача задаете нам этот вопрос.
Если врач сказал, что это только привычка, то будем надеяться, что врач знает свое дело
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2008, 10:44
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Фото покажу чуть позже, как только смогу "словить" кошение глазом.

За глазное дно приношу извинения. Действительно не правильно разобрала. Написано: "глазное дно в N" - как я поняла в норме.

Я очно задавала вопрос о косоглазии. Но дело в том, что была большая очередь и нас проганяли как по конвееру. Сыну даже левый глаз не смотрели, только правый. Я пыталась объяснить как смотрит ребенок, но за меня все сами сказали.
Врач сказала паримерно так: "Вижу о.5. Но это до года ничего не означает, завтра Вы прийдете и может быть 1, после завтра 2... Глаз напряжен. Не давайте смотреть на нос. Прийдете после года назначу капли. Еще маленький носить очки. "
Дело в том, что я не знаю как отличить косоглазие от плохого зрения. Как я вижу, то сын часто после кошения стал смотреть не ровно. Правый глаз теряется, отстает от левого. У нас ни у кого в семье такого небыло. Всегда все обращали внимания на глаза сына, еще с рождения, потому что он всегда четко, по сравнению с другими детками смотрел и у него насыщеный цвет. Прям как сглазили, извините.
Я его отвлекаю как могу. Вот когда он закашивает правый глаз, я его отвлекаю и он как переключается с другого мира и моментаотно смотрит нормально.
Может есть какие-то упражнения для глаз? Не хочу запускать...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2008, 13:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно найти обычного врача, чтобы нормально посмотрел и объяснил. Хмельницкий - красивый большой город, есть в конце концов областная больница с консультативной поликлиникой и детскими офтальмологами.
На расстоянии не разобраться, тем более, что на фото - обычные глаза без намёка на красноту и косоглазие.
Извините, что не дал простого совета
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2008, 21:14
Аватар для mamaAntona
mamaAntona mamaAntona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
mamaAntona *
Добрый вечер уважаемые врачи!
Спасибо за ответы!

Конечно сходим еще к другому офтальмологу на консультацию, так как с визита ничего конкретного...
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
На расстоянии не разобраться, тем более, что на фото - обычные глаза без намёка на красноту и косоглазие.
Дело в том, что это фото в 9 мес. Сейчас ребенку 10 мес. Как раз после 9-ти мес. на белках появлялось множество сосудиков, глаза казались красными. А в один день левый белок левого глаза стал совсем красным. Я писала об этом ниже - в начале темы.
Еще может быть важным моментом то, что ребенок с 5-ти месяцев смотрит мультики, в т.ч. развивающие для детей через ж/к монитор компьютера. Телевизор не даем смотреть, даже не помню когда смотрела сама, поскольку сына не оторвать от него - никого не слышит, не видит. Когда начал закашивать глазом и компьютер тоже отменила смотреть.

Наконец-то удалось словить закашивание. Вот фото глаз, которые сняты в течении 5 минут. Посмотрите, пожалуйста!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением Ольга!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.