Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2017, 17:52
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Риск трисомии 21 1:100,помогите расшифровать

Здравствуйте
Мне 27 лет,мужу 37,у него есть здоровый сын 8 лет,у нас с мужем:
1 беременность декабрь 2014-здоровый мальчик
после родов были единственные месячные 03.04.2017 шли 5 дней.Продолжаю кормить грудью,сейчас редко,только на сон.
2 беременность- ориентировочно 17-18 недель,прикладываю узи в 16-17 недель и результаты анализа АФП.Примерно на 5 неделе пила аугментин от гайморита 10 дней,о беременности не знала.
Сдавала анализы для постановки на учет,получается было 12 нед,на руках результатов нет,но по словам врача всё в норме.Пошла на скрининг 1 триместра в 13 недель,но по узи оказалось,что уже 16-17нед.поэтому скрининг не сделали и отправили на АФП.Вопрос по поводу расшифровки этого анализа,на прием через неделю,я уже вся извелась,пожалуйста,скажите,на какие результаты больше ориентироваться,по одному результату Трисомия 21 в норме,по второму высокий риск.В интернете не нашла ничего.Пожалуйста,не игнорируйте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3073.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.87 Мб
ID:	133372  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3074.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.59 Мб
ID:	133373  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3075_1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.37 Мб
ID:	133374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3075_2_1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.37 Мб
ID:	133375  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2017, 18:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Очень путано все описано, ничего не понять.
Где расчёт с риском 1:100?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2017, 18:42
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Очень путано все описано, ничего не понять.
Где расчёт с риском 1:100?
Извиняюсь,самое главное не приложила.Мне не очень понятно,почему дали 2 разных результата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3076_1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	1.28 Мб
ID:	133376  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2017, 20:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понимаю, что оба расчёта относятся к одному анализу?
Расчёт различается только сроком.
Какой реальный срок был на момент забора анализа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2017, 20:49
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что оба расчёта относятся к одному анализу?
Расчёт различается только сроком.
Какой реальный срок был на момент забора анализа?
Да,эти 3 листа мне дали в инвитро.Анализ сделан через 2 дня после узи,по узи сказали,что 16-17 недель
Мне непонятно,в чем разница между методом узи и методом БПР Hadlock
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2017, 07:53
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2017, 13:14
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае проблема с установлением точного срока. Наиболее точное определение срока - УЗИ на 11-13 неделе. Именно этот срок и используют во всех скринингах. И окончательный результат скрининга зависит от точности срока.
В чем тонкости и сложности определения срока на 16-17 неделе - это к УЗИ специалистам.

Получается, что в Вашем случае нельзя вообще оценить результат скрининга.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): Спасибо
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2017, 13:43
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
В Вашем случае проблема с установлением точного срока. Наиболее точное определение срока - УЗИ на 11-13 неделе. Именно этот срок и используют во всех скринингах. И окончательный результат скрининга зависит от точности срока.
В чем тонкости и сложности определения срока на 16-17 неделе - это к УЗИ специалистам.

Получается, что в Вашем случае нельзя вообще оценить результат скрининга.
Спасибо,я приложила узи,по нему вроде всё нормально?
Что мне сейчас лучше делать?надеяться на удачу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2017, 19:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На таком сроке УЗИ обычно не делают.
У Вас остается одно скрининговое исследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2017, 13:48
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
На таком сроке УЗИ обычно не делают.
У Вас остается одно скрининговое исследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Здравствуйте Наталья,сегодня ходила к своему гинекологу,она сказала,что результаты неправильные и должно быть 2 листка,а не 3,и если мой тот,где риск большой,то отправит к генетику.Я так поняла она не очень понимает разницу в этих методах,также она ходила к глав.врачу и она тоже толком ничего не сказала,подумала,что дали неправильные результаты.Потом я пошла в Инвитро уточнять и они мне прислали вот такой ответ:Выдано 2 графика приска,2 расчета срока беременности по методу узи и БПР hadlock.Имеется разница в определяемом сроке беременности и в рисках.
Врач меня направит к генетику,а у меня мало надежды на генетика нашего города,Наслышана о нем,что он только пугает и предлагает сделать аборт.
Подскажите пожалуйста,какие должны быть мои дальнейшие действия?что сейчас лучше предпринять?или всё также,ждать узи в 20 недель?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2017, 14:45
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу только повторить другими словами.
В Вашем случае ситуация такая, как если бы Вы вообще не делали скрининг.
Можете сделать УЗИ на 20 неделе. Можете сделать инвазивную диагностику, сейчас как раз подходящий срок для амниоцентеза.
Можете ничего не делать.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2017, 04:07
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Могу только повторить другими словами.
В Вашем случае ситуация такая, как если бы Вы вообще не делали скрининг.
Можете сделать УЗИ на 20 неделе. Можете сделать инвазивную диагностику, сейчас как раз подходящий срок для амниоцентеза.
Можете ничего не делать.
Спасибо.Прочитала,что определение срока беременности по методу БРП hadlock считается более правильным,чем по узи,но вес,который я назвала был у меня таким 2 дня назад,перед анализом меня не взвешивали...
Хотела спросить,раз по этому методу срок больше на неделю,чем по узи,то как считать 20 недель?Хочется сделать узи побыстрее,не тянуть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2017, 11:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что лучше всего где-то 1 августа сделать.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2017, 23:38
Margosha1990 Margosha1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Коми
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margosha1990 этот участник положительно характеризуется на форуме
Для интересующихся
Ровно в 40 недель у меня родился здоровый мальчик
Получается,что по методу УЗИ скрининг правильнее
Добавлю,по всем узи было всё хорошо,всего их было 3
Всем здоровья!!!!

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): Поздравляем
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2017, 10:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.