Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2008, 22:23
edelveys edelveys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
edelveys *
толщина эндометрия и прием Дюфастона

Здравствуйте.Надеюсь,что я пишу в правильный раздел..Мне 26 лет,вес 50 кг,рост 164. Беременностей,абортов не было.Год не наступает беременность. Ставят диагноз гиперандрогения надпочечникового типа.Принимаю метипред 1/4 на ночь.Менструальный цикл регулярный, овуляция есть.,гормоны в норме.Узи на 6 день цикла :Полость матки не деформирована эндометрий 3 мм без паталогии.Врач сказала,что эндометрий тонкий для этого дня цикла.Прописала Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Пропила месяц, беременность не наступила. В этом цикле сделано УЗИ на 15 д.цикла.(предполагалось,что должна начаться овуляция,врач хотела посмотреть динамику,до этого овуляцию определяла по домашнему тесту на овуляцию)миометрий обычной эхо-структуры,полость матки не расширена,М-эхо - 1 см. в правом яичнике жидкостное включение д=2,2 см-фолликул. Соответственно вопрос,если М-эхо в переделах нормы для предовуляторного периода,для чего мне пить Дюфастон?можно ли назначать такой препарат,судя по результату УЗИ на 6 день цикла? очень не хочется пить гормоны в которых нет смысла. спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 23:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее, в метипреде нет смысла...

Кроме гиперандрогении, муж хотя бы обследован? Спермограмма? Проходимость маточных труб?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 11:50
edelveys edelveys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
edelveys *
Да, муж обследован,спермограмма более,чем хорошая,все показатели в норме. Проходимость труб не обследовали. У меня проблемы с высыпанием на лице, есть волосы вкруг сосков, полоска на животе, волосатые руки. При сдаче гормново был завыше андростендион и тестостерон, был проведен CYP 21. По этом увопросу я уже консультировалась на вашем форуме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=67763

Обсудила советы эндокринолога вашего форума с врачем,однако она счиатет,что показатели гормонов -это лишь подспорье для врача, что главне это визуальные факторы(лишние волосы,высыпния,себорея).Кстати,после приема метипреда,исчезла перхоть, борьба косметическими средствами был малоэффективна. И что я без приема метипреда и дюфастона вряд ли смогу забеременеть. А у меня все больше сомнений,хотя врач очень высокой квалификации и лечебное учреждение тоже не самое худшее. Цикл у меня всегда был регулярный, безболезненный, так для чего мне эти гормоны?а насчет Дюфастона вы как думаете?нужен ли он мне?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.