Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2013, 19:20
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Укус клеща в Сибири

Добрый вечер!
Сегодня меня укусил клещ в правую подмышку, на вид был очень маленький, белого цвета. Сама доставать не стала, съездила в больницу, где травматолог и вытащил. Сдала клеща на проверку на Лайма и Энцефалит. С момента как я заметила клеща и его вытащили прошло 3 часа, когда он впился, к сожалению, не знаю.

От глобулина пока отказалась, поскольку результаты должны быть известны уже завтра в обед. Чувствую себя пока нормально.

Муж уезжает в командировку, а у меня маленький ребенок, поэтому хочется предотвратить возможные осложнения.

Вопросы:
1. Обычно клещи, кусающие людей черные, а мой был белый? Причем белого цвета и при этом не напившийся. Эта деталь что-то значит?
2. В школе у меня было противопоказание ко всем прививкам, поэтому от укола я пока отказалась. Что я должна делать (вакцина, таблетки) если одна из инфекций подтвердится?
3. Помимо этих двух основных инфекций, переносимых клещами есть и другие, но на них клеща у нас не исследуют. Если эта "другая" инфекция мне передалась - какие мои действия?

Буду очень признательна за оперативный ответ, ну и за ответ вообще.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2013, 07:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опреративных ответов и ответов "вообще" на поставленнные вопросы быть не может. Дождитесь результатов исследования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2013, 18:16
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Здравствуйте. Easl, результаты отрицательные.
Что ответов не будет - поняла, не поняла почему. И спасибо, что вменили мне штрафы за нарушения почти годовой давности - даже если бы и результаты были положительные, я написать бы это не смогла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.