Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.07.2008, 09:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно предотвратить только предотвратимое - версия а не обследвоаться ли сейчас, чтобы найти то, что может стать присчиной пробелм у ребенка, когда я стану бабушкой ( утрирую ) не рассматривается
Сказка об умной Эльзе уже написана
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2008, 09:41
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планирование беременности
Цитата:
1. Я правильно поняла, что токсоплазмоз и иной ТОРЧ мне лечить не нужно? Или все-таки нужно?
Не нужно, у Вас есть иммунитет к этим инфекциям.
Цитата:
3. От чего рубцы на ШМ? Перед криодеструкцией врачи утверждали, что не бывает от нее рубцов. Смогу ли теперь выносить и сама родить или проблематично?
Состояние после криодеструкции шейки матки не является препятствием к планированию, вынашиванию беременности и самостоятельным родам.
Цитата:
4. Есть ли смысл проставить Далацин и Полиоксидоний
Не нужно, никакого смысла в этих назначениях нет.
Вроде бы ответила на все вопросы, про остальное написано в ссылке.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2008, 13:35
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Добрый день!
ФСГ я пересдала - 6,32 - в норме (в прошлый раз был 13).

Спасибо огромное за советы и ответы!

Не могли бы Вы пояснить, почему именно нет смысла в назначении Далацина? И что следует предпринять?- ведь какое-то воспаление в цервикальном канале присутствует.

Я решила сделать еще раз посев на микрофлору и онкоцитологию, чтобы попытаться понять источник воспаления. попросила лаборанта взять анализ с зоны воспаления, но лаборант при взятии анализа сказала, что свиду шейка чистая, воспаления не видно, анализ она берет не глубоко из канала, а снаружи. Воспаление же видимо глубже в канале (его врач обнаружила при осмотре с помощью кольпоскопии0, а также УЗИ показывало утолщение эндоцервикса).
Как же тогда установить причину воспаления????
Искать врача, который сожет взять посев при кольпоскопии??

Может быть, проставить гексикон или иной подобный препарат (неантибиотиковый, чтобы не спровоцировать кандидоз)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2008, 13:46
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Еще хотела бы уточнить по витаминотерапии, назначенной мне на 3 месяца при планировании:
5-15 д.цикла:
Фолиевая - 3 раза в день по 1 таб., магне В6 - 1 т.в. день, витамин Е -200мг в день
16-25 д.ц. витамин С по 0,2 -3 раза в день, селцинк 1 т. в день, витамин Е по 200 - 3 раза в день.

На приобретенном штатовском витамине Е (по 200) написано что пить его нужно по 1 т. в день 1 месяц. А назначенная дозировка во 2 фазе цикла у меня 600 получается, да и 3 месяца приема витамина Е. Не много ли это?
Также не много ли витамина С? и не мало ли фолиевой (может быть во 2 фазу ее тоже нужно пить?)

И еще интересует Ваше субъективное отношение к биорезонансной диагностике, а также терапии.

Заранее большущее спасибо за уделенное время и комментарии!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2008, 00:58
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не могли бы Вы пояснить, почему именно нет смысла в назначении Далацина? И что следует предпринять?- ведь какое-то воспаление в цервикальном канале присутствует.
Нет смысла, потому что нет никаких объективных данных. в частности результатов ПЦР - диагностики, говорящих о необходимости его назначения. После получения результатов выложите данные последнего посева на флору.
Цитата:
Еще хотела бы уточнить по витаминотерапии, назначенной мне на 3 месяца при планировании:
О необходимых витаминах подробно написано в ссылке по планированию, добавить нечего.
Цитата:
И еще интересует Ваше субъективное отношение к биорезонансной диагностике, а также терапии.
Не являюсь её сторонником, если сказать мягко. В практике - не приемлю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.07.2008, 08:27
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Спасибо, Снежана Владимировна!

Результат выложу по его готовности.
Ссылку по планированию я вроде уже читала 2 раза - и нашла там только про фолиевую кислоту и предупреждение по дозировкам витаминов А и D... Остальные витаминки получается - ни к чему?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.07.2008, 09:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остальные - к бюджету аптеки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.07.2008, 08:10
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Остальные - к бюджету аптеки
спасибо! всех благ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.07.2008, 09:05
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Доброго дня! Получила результаты новых анализов – они меня ввели в большую растерянность...

1. Посев из цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам:

-Эпителиальные клетки - > количество в п/зр.
- Грам-положительные палочки – обильно в п/зр.
- Lactobacillus spp. – умеренно.
Все остальные позиции – не обнаружены. На антибиотики, соответственно, проверять нечего видимо – ничего не отмечено.

По моему пониманию – посев нормальный – я права?

2. Результат цитологического исследования (эндо и экзо) - не так радостен:
ЭКЗО:
В материале содержатся:
Нейтрофилы – в умеренном количестве,
Некротизированные кл.элементы – незначительное кол-во,
Клетки плоского эпителия – с дистрофическими изменениями,
Ключевые клетки – в умеренном количестве,
-Приписка ручкой «отдельные клетки с признаками повышенного ороговения».
Флора: в значительном количестве, подчеркнуты короткие палочки и кокобациллы.
ЭНДО: призматический эпителий не обнаружен.
Заключение: Бак.вагиноз II-III.


Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, результат и данный диагноз.
...Насколько я представляю на своем уровне (не медика) – причину воспательния ищут путем посева. Как еще можно искать причину (вагиноза?), если посев чистый второй раз подряд?
Искать врача кто сделает посев прицельно при кольпоскопии? Как быть?
Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарна Вам за время, уделенное моим вопросам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2008, 09:05
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Комментариев не будет?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2008, 10:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надин, я чего-то просмотрела и за обилием "букофф" не увидела простого банального гинекологического мазка, так называемого мазка на флору и степень чистоты влагалища (не посева)?
На самом деле комментировать нечего. Цитологическое исследование не соответствует общепринятым критериям, обычного мазка нет.
Насчет заключения бак. вагиноз сомневаюсь. Какая РН влагалища??
На самом деле, если бы в самом начале, до начала обследования, прочитали бы топик - Обследование при планировании беременности, то не нужны бы были эти дорогостоящие исследования, морочащие вам голову.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2008, 15:08
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
а простой мазок мой врач делать не стала - не посчитала нужным почему-то. может быть потому, что при осмотре она сказала, что все хорошо на вид. не знаю. а дорогостоящие исследования уже сделаны - чтож теперь пенять. хотелось бы получить от них пользу, то есть диагноз или ответ, что все нормально, можно начинать зачинать. спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2009, 14:42
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
кандида, энтерококк - лечение и планирование

Добрый день! Женщина, 34 года, 178 рост, 60 вес. Планирую беременность, все никак не могу собраться, т.к. то одно то другое...
Картина такая: Обследовалась на ТОРЧ, инфекции ПЦР, на гормоны - все в норме.
В ноябре прошлого года на фоне не очень хорошего мазка в посеве нашли Стафилококк эпидермальный (титр не определен), лечение врач назначила Цефтриаксоном 10 уколов (к нему был чувствителен), Циклофероном в таблетках, тержинаном и микосист два раза по 150 принимала. В январе сказали отдохнуть после антибиотика. В фервале заболела ОРВИ, после чего весь март был затяжной насморк - Лор назначал Полидексу местно в нос, микосист два раза по 150 и Телфаст. И сказала через месяц - в мае - можно беременеть. Все сделала как прописано.

Через мессяц - в мае сразу после месячных - стал мучить жуткий зуд и жжение во влагалище, выделений практически не было, капельку творожистых на 4 день зуда. На 4 день и попала к новому гинекологу (прошлый врач ушла в декрет). У него на приеме сдала мазок.

МАЗОК:
Дрожжи - во влагалище найдены
Пл.эпителий: 3-5-7 в уретре, 0-1-2 в церв.канале, 5-10-15 во влагалище.
Лейкоциты: 0-1-3 уретра, 10-15-20 церв.кан, 0-1-3 влагалище.
Слизь - умерен.в церв. канале.
Флора: в уретре палоч+ед, сопр.скуд.; в церв.канале - отсутств.; влагалище - палоч+ум, кокки+ед., сопр. умерен.

По результатам мазка и осмотра сдала посев на кандиду и на флору, ПЦР на герпес, ВПЧ. У врача была версия - что дрожжи и наверное герпес.
И пока готовятся посевы врач прописал от зуда лечение (до остальных результатов): подмывание с марганцовкой, тержинан 10 дней, флуконазол по 150 2 раза (через неделю), эпиген интим спрей внутрь и снаружи, на ночь снаружи на вульву крем Гинофорт мазать. Все сделала как прописано, т.к. была в панике и отчаянии что так никогда не забеременею Муж не пьет уже полгода! . Зуд прошел.

После лечения получили результаты ПЦР герпес и ВПЧ отрицательно (я и не сомневалась, т.к. уже сдавала 2 раза на них и в супруге уверена).
Посев на вид кандиды - Кандида альбиканс.
Посев на микрофлору - выявил enterpcoccus faecalis 10 в 4 степени, также обнаружены Лактобациллы 10 в 4 степени и kandida kruzei 10 в 9 обильный рост.
По обоим посевам - кандиды оба вида чувствительны к флуконазолу, клотримазолу, кетоконазолу. Ентерококк - к амоксициллину.

Врач выписал по этим результатам:
1) 3 прививки Солкотриховака с интервалом 14 дней (одну поставила уже)
2) со след. дня Циклоферон 5 уколов каждый день и потом 5 уколов через день.(один уже вколола, покрылась сыпью - вчера врач сказал не понятно на что аллергия - толи на 1) толи на 1) и 2) вместе - пару дней пропустить и ставить все дальше).
3) Промывание ц/к ультразвуком с перекисью водорода 5 дней.
4) После 3 промываний и уколов Циклоферона - начинать 7 дней крем Залаин мазать 2 р. в день,
5) через 2 дня амоксициллин 375 2 р. в день 10 дней, параллельно Дифлюкан 50 7 дней.
6) после всего Овестин крем 10 дней.

Уважаемые доктора, прошу Вашей помощи, оценки и разъяснений по назначенной схеме. Вопросы я задала своему врачу, но никаких ответов не получила - только "принимать все как уже выписано". Я в шоке. Второй врач сказала лечиться как уже назначено, и что она половину не понимает но комментировать не будет т.к. у них врачбная этика. Это что за этика игнорировать пациентов с их вопросами? Такие комментарии для меня не недостаточны, поэтому прошу их у Вас.

1) Действительно ли необходим антибиотик при таком посеве, т.к. судя по информации интернет - ентерококк 10 в 4 - в пограничном титре и обычно беспокоит из-за отсутствия нормальной флоры, а антибиотик ее еще ухудшит.
2) Циклоферон я колола год назад и принимала его в таблетках полгода назад - не повредит ли такое частое применение и не спровоцирует ли это проблем с будущей беременностью? Особенно еще и при аллергии возникшей.
3) Мне не понятно почему Залаин крем - в нем не указанные в посеве препараты. Или это аналог / лучший препарат?
4) Сколько после такого лечения мне придется предохраняться?
5) Нужен ли дальше второй укол Солкотриховака с учетом сыпи и разбитого самочувствия (или ничего страшного в такой реакции нет?).
6) Или все прекрасно - лучше сейчас все вылечить чем беременной..?

заранее очень благодарна за ваше время.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2009, 14:51
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Добавляю что забыла - менз с 13 лет был по 21 день, 10 лет пила ОК типа Фемодена. 1,5 года не пью - цикл сейчас 24-26 дней, по 5-7 дней месяч-е (2 дня очень обильно потом 3-5 совсем помаленьку).

Очень жду ваших комментариев
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.05.2009, 13:46
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Люди добрые! очень жду ваших рекомендаций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.