Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2015, 18:43
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Боли в суставах. ЦМВ?

Здравствуйте! Помогите советом.
Вот моя тема в травматологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=337656
На данный момент в правом колене возникают резкие боли при подъем и спуске с лестницы, и при надааливании на сустав с внутренней стороны. В левом колене чувство распирания и ноющей боли при ходьбе.
За время после последнего поста в теме, я побывала ещё у 2 ревматологов. Диагнозы артропатия, полирстеоартроз.
Сделала мрт обоих коленных суставов, заключение - гонартроз, начальные проявления (и все)
Сдала анализы ACCP, AT k MCV, ANA все в норме.
Анализ крови от 20.04
СОЭ 2
С реактивный белок менее 1 (до 5)
Ревматоидный фактор 4.75 (до 30)

Последний врач-ревматолог назначила сдать кровь на ЦМВ, вирус Эпштейна Барр, Хламидии pneumonia
Анализ на хламидии не готов.
АТ Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген) IgM, кровь - отриц
АТ Вирус Эпштейна-Барр (ядерный антиген NA) IgG, кровь - полож
АТ Вирус Эпштейна-Барр (ранний антиген EA) IgG, кровь - отриц
АТ ЦМВ IgG количественно, кровь, РЕ/мл 1, 75 (<0,2 - отр., 0,2-0,25 - сомнит., >0,25 - положит.>
Температура держится в районе 36.8-37.2 уже третий месяц.
Постоянно болею ОРВИ. В феврале сдавала анализ на ВИЧ, гепатиты В и С, результат отрицательный.
Вопрос в том, может ли ЦМВ провацировать боли в суставах уже на протяжении полутора месяцев?
Периодически возникают боли в мышцах.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2015, 19:03
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Я прочитала темы, где написано, что ЦМВ опасен только в случаях иммунодифецита. Но может ли он прогрессировать на фоне ослабления иммунитета в результате сильного стресса и депрессии?
Нужно ли повторять анализ на ВИЧ спустя 2 месяца, если из рисков только маникюрный салон, а именно поцарапали пилочкой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2015, 15:57
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Добавлю, что сегодня пришёл анализ на хламидии, результат отрицательный.
И ещё в середине января 2015 г. я сдавала анализы на ЦМВ и ВЭБ в рамках подготовки к беременности, они были отрицательные.
В феврале я заболела, как думала, ОРВИ, в марте заболели суставы по сей день.
Ревматолог по рассказу заподозрила взаимосвязь между событиями. Но читая эту тему, можно придти к выводу, что реактивного артрита на фоне ЦМВ и ВЭБ при отсутствии ВИЧ, приёма иммунодепрессантов, пересадки костного мозга быть не может.
Тогда к кому мне идти?
К психотерапевту не отправляйте), боли реальные, температура тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2015, 17:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хоть с больными, хоть со здоровыми коленями,а к психотерапевту нужно.
Умонепрстижимое количество анализов выполнено для диагностики артралгии,и даже "бедного" Эбштейн Барр не забыли в попытке обвинить..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2015, 17:10
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо за внимание к теме!
Про психотерапевта ясно. Но анализы сдаю не по своей инициативе.
Боль в колене, которая длится 2 мес можно назвать артралгией? Помимо боли ещё и хруст сильный, начавшийся в одно время с болью.
Про боли и хруст во втором колене, которые "всего лишь" вторую неделю, я не говорю.

Ну и ВЭБ и ЦМВ были назначены врачем. Врачем, которому доверяют в нашем городе, который заведует ревматологическим отделением.
Я понимаю, что будет ответ, кем назначено, к тому и идите.
Однако, я написала сюда потому что неоднократно мне помогали разъяснениями врачи форума, и я доверяю мнению тех, кто здесь консультирует.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2015, 17:17
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
И наверное логично с моей стороны задать вопрос про эти вирусы, если врач в качестве возможной причины болей отправила на них, а на форуме доктора в один голос говорят, что этого быть не может. В общем об этом я писала выше, повторяться не буду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2015, 21:35
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЭБ и цитомегаловирусы не тропны к костной и хрящевой тканям, поэтому даже чисто теоретически не могут быть причиной вашей проблемы. Можете посмотреть в Википедии, если не верите.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2015, 22:01
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо за ответ!
Где же тогда мне искать "корень зла"?
Я уже так устала от боли, температуры и кучи обследований.
Но мои проблемы в коленях уже не дают полноценно жить. Мне, например, больно подняться в маршрутку если нет поручня чтобы помочь себе руками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2015, 22:59
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционной причины я здесь не вижу. Тем более ВЭБ или цитомегаловирус.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2015, 00:15
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо, что уделили время!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2015, 16:43
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Здравствуйте! Была у врача. Назначили Деринат в/м.
На сколько эффективен данный препарат?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2015, 18:50
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это препарат не обладает доказанной эффективностью.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2015, 20:04
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Здравствуйте!
Не знаю в какой теме писать. Чтобы не плодить, задам вопрос здесь.
С суставами все по-прежнему, на 4-й этаж поднимаюсь с трудом, в основном одной ногой. Добавилась боль в спине.
Сейчас хочу спросить про температуру. В течении дня она у меня от 37.0 до 37.3. Очень выматывает. До болезни была 36.6, а во время ОРВИ выше 37.5 никогда не поднималась.
Подскажите, где искать причину температуры? Какие вирусы могут вызывать боли в суставах и такое повышение температуры?
К какому врачу идти? Три ревматолога сказали, что по их части я здорова.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2015, 20:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура 37-37.3-нормальная и незачем ее отслеживать и незачем искать причины.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2015, 21:05
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо за ответ!
Но как может быть нормальной температура которую я чувствую, и которая выматывает?
Я понимаю если бы у меня была особенность такая по жизни, а то раньше все время 36.6, а с февраля как начались мои проблемы, так и температура стала 37-37.3
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.