Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2013, 09:07
yuliamat yuliamat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Курск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
yuliamat *
Post необходимость в приеме ОК?

Добрый день, уважаемые доктора! Мне 27 лет, рост 160, вес 90.Месячные с 13 лет, болезненные, "средней обильности", периодичность 29-32, 1 роды-2005 год, вторые-3 февраля 2013 года.После наступления первой беременности гинеколог обратила внимание на усиленный рост волос, но, к сожалению, с моей стороны мер не было принято. После 1 родов периодически не приходили месячные, после вторых родов та же история. После 2 родов кормила грудью до июля 2013 года(5 месяцев), сейчас месячных нет снова, это моя основная проблема.
Мои анализы 17.12.11
ЛГ- 11,1
ФСГ 5,0
Пролактин-262
ТГ- 3,0

Анализы от 21.09.13
ТТГ- 2,36(НОРМА 0,4-4)
Т4свободный- 15,3(9-22)
Т3 - 4,06(2,5-5,8)
Кортизол- 365(138-690)
ЛГ- 8,6(0,5-65)
ФСГ- 0,5(0,0-10)
Тестостерон- 1,3(0,45-4,22)
17а-ОН-прогестерон-2,28(0,3-2,40)
Возможно будет информативно то, что через 2 дня после сдачи анализов на гормоны в 2013 году начались месячные.
Все мазки в моей карточке с пометкой-цитограмма без особенностей.Делали анализ на сахар-4,2. Глюкозная нагрузка-норма.УЗИ ОТ 13.12.13-патологий не выявлено.
Назначены ОК Джесс.
1) Хотелось бы ваше мнение по поводу необходимости приема ОК
2) Может ли лишний вес быть причиной усиленного роста волос(усеян подбородок(жесткие), линия далеко за нижним бельем(жесткие), скулы(пушковой)?
3) Правильно ли подобраны ОК ? Беременность не планирую, ищу надежный способ предохранения.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 17:05
yuliamat yuliamat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Курск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
yuliamat *
Unhappy нет ответов...

Уже скоро месяц как опубликовано мое сообщение. Уважаемые врачи, поправьте меня, пожалуйста, если каких то данных для ответа не хватает, или неправильно оформлено обращение. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 19:54
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по приведенным анализам, гормональной причины дисфункции яичников нет, так что СПКЯ действительно наиболее вероятен.
Поэтому:
1. Да, КОК - это препараты первой линии для регуляции цикла и косметического эффекта
2. Да, снижение веса может несколько улучшить ситуацию и даже самостоятельно нормализовать цикл
3. Почему нет, если препарат вам подойдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.