Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2013, 11:34
NataliiaP NataliiaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Вроцлав
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
NataliiaP *
ИЦН, нужна ли медикаментозная поддержка после наложения шва?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

На сроке 23-24 недели по узи обнаружили укорочение шейки до 23 мм, внутренний зев закрыт. При наружном осмотре - размягчение, пропускает 1 палец. Диагноз: ИЦН, возможно, гормональная (повышены мужские гормоны, до беременности и несколько недель после её наступления применяла метипред в минимальной дозе, затем отменили).

Однозначно рекомендовали наложение шва, что и было произведено в 24 недели + прием гинипрала по 1/4 3 раза в день + интравагинально эндометрин 3 раза в день.

Сейчас, через 2 недели после операции (в 26 недель) по узи шейка 33 мм, внутренний зев закрыт. На мой вопрос - можно ли сокращать прием препаратов, врач из роддома, где накладывали шов, сказала отменить как гинипрал (по схеме сокращения 1/4 каждые 3 дня, начиная с дневной, утренней и заканчивая вечерней) так и эндометрин(по странной схеме вставлять 2 таблетки одновременно!! на ночь 3 дня и потом резко бросить).

Я в смятении как по поводу того, можно ли оставаться совсем без медикаментозной поддержки в моем случае, и адекватна ли схема отмены эндометрина, и нужно ли вообще отменять всё абсолютно, не дотянув даже до 28 недель?

Пока что оставила гинипрал 1/4 3 раза в день и прием эндометрина утром и вечером, до получения консультации хотя бы еще одного специалиста.

Буду благодарна за ваше мнение.

Заранее спасибо за ответ.

Дополнительно о себе: 32 года, первая беременность, наступила на фоне приема алактина и метипреда. Болей не наблюдается, тонус бывает кратковременный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2013, 11:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сочетание швы+медикаментозная поддержка не повышает шансы на вынашивание беременности. Достаточно швов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2013, 13:52
NataliiaP NataliiaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Вроцлав
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
NataliiaP *
Спасибо!
Тогда плавно сокращу прием обоих препаратов и сделаю узи шм в 28 недель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2013, 00:14
NataliiaP NataliiaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Вроцлав
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
NataliiaP *
Здравствуйте еще раз. Возник вопрос:

За неделю до наложения шва я сдавала мазок из влагалища и бакпосев мочи, всё было в норме.

После наложения шва при выписке врач сказал, что необходимости в каких-то анализах или осмотрах при отсутствии жалоб нет. И назначил прием в 30 недель.

В 30 недель я так поняла, тоже никаких мазков брать не планируется, все направления на анализы, которые она дала сделать перед посещением в 30 недель - это кровь, общий анализ мочи, мазок из зева.

Это правильно, что мне не назначают мазков и бакпосевов?

Жалоб, запаха, зуда или особых выделений нет.

Но всё же, может быть, мне стоит самостоятельно озаботиться этой проверкой и делать ее регулярно? Ведь шов это риск инфекций, как я поняла..

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2013, 07:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, не знаю украинских законов. В России в 30 нед обязательно назначается гинекологический мазок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2013, 14:01
NataliiaP NataliiaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Вроцлав
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
NataliiaP *
Здравствуйте еще раз,

как я поняла, обсуждение вопросов текущей беременности нужно задавать в одной ветке, даже если тема имеет определенное название.

Поэтому, задам вопрос в этой ветке - является ли гемоглобин 142 завышенным на сроке 27 неделя и является ли показателем к дополнительным исследованиям или действиям?

Врач сказал что высоковат, но ничего при этом не назначил. В 20 недель, был 130.

Анализ крови (на укр. языке, но надеюсь что понятно):

 
Лейкоцити 12,7* Г/л (3,2-10,6)
Еритроцити 4,36 Т/л (3,88-5,46)
Гемоглобін 142 г/л (121-159)
Гематокрит 41,8 % (34,3-46,6)
Тромбоцити 341 Г/л (177-406)
Тромбокрит 0,316 % (0,1-0,5)
Середній об`єм еритроцитів 95,8* fL (77,8-94)
Середній вміст гемоглобіну в одному еритроциті 32,5 пг (26,5-32,6)
Середня концентрація гемоглобіну в еритроцитах 339 г/л (327-369)
Ширина розподілення еритроцитів по об`єму 14,4 % (10-15,5)
Середній об`єм тромбоцитів 9,25 fL (5,9-9,8)
Ширина розподілення тромбоцитів по об`єму 17,4 % (10-18)
Сегментоядерні гранулоцити 73* % (50-70)
Сегментоядерні гранулоцити 9,27* Г/л (1,6-7,4)
Паличкоядерні гранулоцити 8* % (1,0-6,0)
Паличкоядерні гранулоцити 1,02* Г/л (0,1-0,6)
Лімфоцити 14* % (15,0-43,0)
Лімфоцити 1,78 Г/л (0,8-3,1)
Моноцити 4 % (4,0-9,0)
Моноцити 0,51 Г/л (0,2-0,7)
Еозинофіли 1 % (0-6)
Еозинофіли 0,13 Г/л (0-0,4)
Базофіли 0 % (0-2)
Базофіли 0,000000 Г/л (0-0,1)
Метамієлоцити 0 % не виявлено
Метамієлоцити 0,000000 Г/л не виявлено
Мієлоцити 0 % не виявлено
Мієлоцити 0,000000 Г/л не виявлено
Віроцити 0 % не виявлено
Віроцити 0,000000 Г/л не виявлено
Швидкість осідання еритроцитів за методом Westergren 36* мм/год (<15)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.