Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.09.2013, 08:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицинские аспекты вашей истории лучше обсуждать в этой теме.
К сожалению, психологи заняты и не смогли пока дать вам совет. Попробую еще раз их позвать.
Диагноз "хроническая фетоплацентарная недостаточность" сомнительный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2013, 10:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IRINUSHKA26 Посмотреть сообщение
Добрый день! Простите, если вопрос покажется глупым, но так как психолога мне пока найти не удалось, я решила все таки обратиться в ПНД. Потому как сама я видимо не справлюсь. Так вот. К какому именно врачу мне там обратиться? Как изложить причину? Приймут ли меня в краевом ПНД по полису или надо по месту жительства идти к психиатру? Спасибо.
Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю.
Поддерживаю в поисках помощи. Вы очень в ней нуждаетесь.
Попробуйте позвонить местному психиатру и в ПНД, чтобы выяснить, где Вас примут и где Вам будет удобнее.
У Вас есть тема в пси-разделе. Можете написать о назначениях в ней, чтобы узнать об их адекватности.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): Спасибо
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2013, 14:09
IRINUSHKA26 IRINUSHKA26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
IRINUSHKA26 *
Пожалуйста, не оставьте вопрос без ответа, он очень важен для меня.
Врпос вот какой.
В выданом мне эпикризе написано:
"На диспансерном учете состоит с 10 недель, обследована.
Первая половинв беременности - анемия беременной 1 степени, гестационный пиелонефрит.
Вторая половина беременности - анемия беременной 1 степени, гестационный пиелонефрит."
В справке о смерти, в графе причины смерти: хроническая плацентарная недостаточность.
Во время беременности речи о ФПН не было никогда.
Как в медкарте отражается наличие у беременной ФПН? Какие анализы это подверждают?
Если мне удастся получить медкарту из ЖК, возможно ли установить тот факт, что ДО родов такого диагноза не было?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2013, 07:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фетоплацентарная недостаточность не развивается в одну секунду. И анализов, подтверждающих ее наличие, к сожалению, не существует.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2013, 13:32
IRINUSHKA26 IRINUSHKA26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
IRINUSHKA26 *
После КС прошло уже 7 недель. С чего мне начать обследованте или лечение? Какие анализы нужно сдать? Я так понимаю, что если результаты на ТОРЧ инфекции во время бер-ти были нормальные и подозрений не вызывали их уже не нужно сдавать?
Просто я не пойму, если во время бер-ти единожды в анализе на стерильность мочи были выявлены бактерии, лечения не было и все последующие анализы на стер-ть были нормальные, то может это так влияла бер-ть?
Врачи говорят подлечишься и можно планировать, а я не пойму что лечить. Меня ничего не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.09.2013, 19:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бактерий в моче во время беременности быть вообще не должно. Задним числом и заочно ничего сказать нельзя, но в число возможных последствий асимптомной бактериурии у беременных входит и восходящее инфицирование половых путей, плодных оболочек и плода. Произошло ли это в Вашем случае - мы здесь, на форуме, сказать не сможем.

Не думаю, что кроме обычного спектра исследований при планировании беременности Вам понадобится что-то дополнительное. Если что - спрашивайте у MrsPetson. Я - работающий с беременными терапевт, меня можно спрашивать про разную неакушерскую патологию. Если что - мы попросим подключиться консультирующих здесь специалистов другого профиля.

Сейчас главное - определиться со сроками начала планирования. "Держаться за послезавтра" - немного помогает пережить сегодняшнее. Оплакав здесь и сейчас, идите вперед, держась за тех, кто рядом с Вами и кто в свою очередь держится за Вас. Вместе и вперед.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.